Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164875290
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2897
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает педагогов начальной, основной и средней школы, представителей учреждений дополнительного образования на Всероссийский педагогический семинар
«Исследовательская проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования».

Данный семинар будет проходить в рамках Всероссийского фестиваля проектов «Созидание и творчество».
Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».
Дата и место проведения семинара: 01 – 03 декабря 2017 года, парк-отель «Яхонты Таруса» (01 декабря – день заезда, к 17.00 необходимо быть в отеле, 03 декабря – в 14.00 после обеда - отъезд в Москву).

Особенности семинара
Тема, уже хорошо освоившаяся в школьном пространстве. А вместе с тем, стремительно обрастающая шаблонами, формальными требованиями, теряющая свою привлекательность. На семинаре будет интересно всем: и тем, кто уже много лет работает в области проектной деятельности, в основном, с младшими школьниками, и тем, кто в этом учебном году впервые берется вести индивидуальные проекты учеников старших классов. Основная цель семинара состоит в том, чтобы его участники вернулись в свои учебные заведения, вдохновленные многими новыми идеями, с четким пониманием того, что и как можно сделать, а в результате родились интереснейшие проекты, которые – в удовольствие!
Кому адресован семинар?
• Учителям-предметникам;
• Отдельно подчеркнем: учителям, работающим в профильных классах, которые заинтересованы в выполнении проектов как в рамках учебного предмета, так и межпредметных проектов по профилю;
• Классным руководителям, работающим с социальными проектами школьников (которые могут иметь и исследовательскую составляющую);
• Педагогам дополнительного образования;
• Родителям, заинтересованным в совместном выполнении проектов со своими детьми.
В чем уникальность семинара?
• Мы почти не будем говорить о том, о чем уже написаны книги и методические пособия;
• Мы будем опираться на опыт участников семинара и постараемся максимально конкретно его расширить, углубить и поднять на новый уровень;
• Все закономерности успешной проектной деятельности школьников, похоже, впервые будут рассматриваться с учетом возрастных особенностей познавательной сферы личности:
- Младшего школьника;
- Младшего подростка;
- Старшего подростка;
- Старшеклассника (младшего юношеского возраста).
• На семинаре отдельное внимание будет уделено мифам, заблуждениям, ошибкам и ограничениям, которые существуют на сегодняшний день в проектной деятельности школьников. «Работа над ошибками» позволит преодолеть многие барьеры на пути к эффективным и действительно интересным проектам.
В результате повышения квалификации на семинаре участники смогут руководить школьными исследовательскими проектами, а также выполнять педагогические проекты, которые достойно представят вас и ваши образовательные организации – при аттестации, на различных конкурсных испытаниях, окажутся самыми интересными и качественными, заслуживающими внимания и поддержки.

Ведущая семинара: Волкова Марина Всеволодовна - кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Почетный работник общего образования РФ. Исследователь в области истории психологии, философии образования, психологии личности и креативности. Ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов. Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».
По итогам семинара участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации по теме «Исследовательская проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 15 ноября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: название семинара («Исследовательская проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 25 ноября 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис».
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Исследовательская проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования».
Взнос за каждого участника составляет 14900 рублей. Если от Вашей организации или от города едет двое и более участников, или с Вами едет команда школьников для участия в фестивале «Созидание и творчество», то оргвзнос за каждого педагога составит 13900 рублей. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.
Если участник желает жить в одноместном номере, необходимо направить запрос менеджеру (Ширинский Сергей Георгиевич) для уточнения цены.

Оргвзнос расходуется проживание участников семинара, на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», на финансирование программы семинара, на орг. расходы. Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор.
01 декабря – заезд, размещение (до 17.00), 03 декабря – отъезд в Москву после обеда в 14.00.
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты. Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная оплата.
Необходимые документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.

Будем рады видеть Вас на семинаре!