Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Когнитивное развитие подростков XXI века

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает педагогов школы, а также классных руководителей, представителей учреждений дополнительного образования, педагогов-психологов на Всероссийский педагогический семинар
«Когнитивное развитие подростков XXI века».

Данный семинар будет проходить в рамках Всероссийского чемпионата «Познание и творчество».
Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал» при участии Российской академии образования.
Даты и место проведения семинара: 14 – 16 ноября 2017 года, парк-отель «Яхонты Таруса» (14 ноября – день заезда, к 17.00 необходимо быть в парке-отеле, 16 ноября - 14.00 после обеда - отъезд от парка-отеля в Москву).

Фраза о современных подростках «Они другие» стала уже своеобразным шаблоном. Но если заглянуть за возникший стереотип, можно отметить много существенных деталей, которые позволят не только лучше понять, что происходит в голове человека 12-15 лет, как он познает окружающий нас мир, но и помочь растущему человеку, построить с ним диалог в процессе обучения и воспитания так, чтобы был успешный результат – и завтра, и в далеком будущем.

Кому адресован семинар
• Учителям школы – учителям-предметникам, а также классным руководителям;
• Родителям подростков;
• Педагогам-психологам, педагогам дополнительного образования.
В чем уникальность семинара
• Мы почти не будем говорить о традиционно обсуждаемых познавательных процессах восприятия, внимания, памяти, мышления и пр., о которых написаны прекрасные книги и практические пособия;
• Сделаем акцент именно на подростковом возрасте, понимая, какое место учебная деятельность занимает в этом возрасте, будем искать (и найдем) те области, где познание и его развитие становятся действительно эффективными;
• Свяжем когнитивное развитие старшего подростка с задачами формирования доминантного жизненного проекта;
• С неожиданных точек зрения рассмотрим модные в современном образовании мультисенсорное обучение и эмоциональный интеллект;
• Основное внимание уделим не только теории, но и практике развития
- Бимануальной координации;
- Антиципации и вероятностного прогнозирования;
- Умения думать в условиях многозадачности и однозадачности;
- Мышления на кончике пера и карпалистике;
- Когнитивных карт и схем;
- Смыслообразования;
- Реализма и профилактике наивности;
- Управления временем и профилактике прокрастинации.
И сделаем это насколько возможно легко, весело и, прежде всего, практически полезно.

Ведущая семинара: Волкова Марина Всеволодовна - кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Почетный работник общего образования РФ. Исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности. Ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов. Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».

По итогам семинара участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации по теме «Когнитивное развитие подростков XXI века».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 1 ноября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95 в которой указать: название семинара («Когнитивное развитие подростков XXI века»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 10 ноября 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис».
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Когнитивное развитие подростков XXI века».

Взнос за каждого участника составляет 12900 рублей. Если от Вашей организации или от города едет двое и более участников, или с Вами едет команда школьников для участия в чемпионате «Познание и творчество», то оргвзнос за каждого педагога составит 11900 рублей. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка. Если участник желает жить в одноместном номере, необходимо направить запрос менеджеру (Ширинский Сергей Георгиевич) для уточнения цены.

Оргвзнос расходуется на проживание участников форума, на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», на финансирование программы форума, на орг. расходы. Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор.
14 ноября – заезд, размещение (до 17.00), 16 ноября – отъезд в 14.00.
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты. Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная оплата.
Необходимые документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.

Будем рады видеть Вас на семинаре!