Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724495
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 752
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО».

Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Фестиваль посвящается ГОДУ ЭКОЛОГИИ в России.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Фестиваля: школьники 3-4 и 5-8 классов.
Место проведения: парк-отель «Яхонты Таруса».
Срок проведения: с 01 по 03 декабря 2017 г.

Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов Малой академии наук «Интеллект будущего»: «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; победители и призеры городских и региональных конференций. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на российском уровне.

В программе Фестиваля:
1. Ключевое мероприятие - защита проектов на конференции «Созидание и творчество».
В рамках Фестиваля можно представить проект по одной из номинаций:
Экологические проекты
Примеры направлений экологических проектов:
- Защитим природу – проекты природоохранной направленности, посвящённые охраняемым видам животных и растений, охраняемым природным территориям;
- Чистый город (или посёлок, село) – проекты, связанные с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды, решением экологических проблем населенных пунктов;
- Зеленый город – проекты, направленные на снижение антропогенной нагрузки на городскую среду за счет сохранения и развития зеленого фонда населенного пункта;
- Экологический десант – проекты, связанные с наведением чистоты в своём районе, населенном пункте; направленные на озеленение улиц: организация субботников, воскресников, экологических турниров и т.п. На конкурс предоставляются описание проекта, фотографии по итогам «десантов», отзывы.
- Экологический дизайн – проектные работы, связанные с ландшафтным проектированием, ландшафтным дизайном и др.
Научные проекты (разработки);
Образовательные проекты;
Учебные проекты;
Инновационные проекты;
Социальные проекты;
Проекты в области технологии;
Проекты в области искусства;
Издательские проекты.
Проекты в области технического творчества;
Проекты в области игровых технологий;
Культурно-просветительские проекты;
Интернет-проекты;
Бизнес-проекты.

Продуктами учебных проектов могут быть презентации, справочники, путеводители, описания обучающих игр и т.д.
Внимание! Участники Российской конференции «Созидание и творчество» должны прислать свою работу на заочный конкурс проектов.
2. Конкурс «Домашнее задание» - «Жизнь в стиле «эко». 3-х минутная композиция, посвященная вопросам здоровьесбережения. Необходимо представить музыкальную (поэтическую) композицию. Приветствуются: творческий подход, оригинальные решения, музыкальное сопровождение. Время – не более 3 минут. Для делегаций из 1-2-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая Олимпиада – личный зачёт.
4. Игра-знакомство «Фабрика хорошего настроения» (знакомство с участниками фестиваля, создание благоприятной психологической атмосферы, выявление творческих способностей участников)
5. Проектная конкурсная командная игра «Полет продолжается» (направлена на развитие навыков будущего (прогностических способностей, критического мышления, навыков сотрудничества), раскрытие личностного потенциала детей, воспитание гуманного отношения ко всему живому).
6. Интеллектуально-творческий квест «Большой секрет» (развитие экологического мышления, коммуникативных навыков, формирование личной заинтересованности в налаживании благоприятной экологической обстановки).
7. Мастер-классы.

Для педагогов будет проходить семинар по теме: «Исследовательская и проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования».
Ведущая семинара - Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук, доцент Московского педагогического государственного университета, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего»; Почетный работник общего образования РФ, ведущий практикоориентированных cеминаров и тренингов.
Педагоги будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
По итогам Фестиваля участникам выдаются свидетельства Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям в индивидуальных и командных конкурсах, призы.

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ
1. Статус фестиваля - всероссийский, потому что учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данный фестиваль имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.
4. По итогам фестиваля участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОЕКТОВ НЕОБХОДИМО ДО 24 НОЯБРЯ 2017 ГОДА:

1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на детей, родителей и педагогов, участвующих в Фестивале) по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
- для выступающих на конференции «Созидание и творчество» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
В случае, если участник не принимал участие в заочном конкурсе, но является победителем, лауреатом региональной конференции, необходимо вместе с заявкой выслать текст работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_номинация»).
Обращаем внимание, что участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе два экземпляра текста работы, один предоставляется в экспертную комиссию (второй экземпляр должен быть у участника).
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы», Фестиваль проектов «Созидание и творчество», Регистрационная карточка).

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001; Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга,
БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в Российском Фестивале проектов «Созидание и творчество».

Взнос за каждого участника составляет 13900 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», постоянных участников Фестиваля - оргвзнос льготный – 12900 рублей. Для руководителей делегаций и родителей оргвзнос 11900 рублей.
Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном парк-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы Фестиваля, на орг. расходы и др.

В орг. взнос входит оплата питания с ужина 01 декабря по обед 03 декабря включительно.
Уважаемые коллеги, количество мест в парк-отеле «Яхонты Таруса» ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.
Номера в парк-отеле «Яхонты Таруса», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).
Проезд из Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Обнинское. Далее на транспорте оргкомитета до парк-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru 
К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до парк-отеля «Яхонты Таруса».
Возможно заказать групповой трансфер от Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на автобусах (услуга платная). Для этого необходимо заранее подать заявку.
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. ВНИМАНИЕ!!! Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов 3 декабря. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 20.00.
Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

Оргкомитет Фестиваля: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; тел.: 8-961-005-63-29; тел.: (484) 399-72-95, 399-72-94; Факс: (484) 399-72-60.
Координатор конференции и заочных конкурсов исследовательских и проектных работ:
Иванова Ольга Ивановна. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; тел.: 8-965-700-24-52.

 До встречи на Фестивале проектов «Созидание и творчество»!