Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723452
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 779
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»

(г. Заречный Пензенской области,  26-28 сентября 2017 года)

X Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО» проводится в г. Заречный Пензенской области с 26 по 28 сентября 2017 года.

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» (далее – МОНО).

Поддерживающие организации: Департамент образования г. Заречного, МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», Администрация ЗАТО г. Заречного Пензенской области.

В программе конференции:

  • - работа секций,
  • - интеллектуальная битва «Ворошиловский стрелок»,
  • - мастер-классы на базе Центров молодежного инновационного творчества «ПРОФориентир» и «Действуй!»,
  • - Форсайт-сессия для педагогов и научных руководителей «Идеальный образ детского проводника в науку» (использование форсайт-технологии «Качели времени»),
  • - экскурсии по г. Заречному (Городской музейно-выставочный центр, Музей ядерного оружия ПО «Старт»),
  • - экскурсия в село Наровчат (дом-музей Куприна, Троице-Сканов женский монастырь и пещерный комплекс, музей «Тюремный замок», Пушкинский центр им. Н.Н. Пушкиной – Ланской).

На конференцию приглашаются обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, студенты 1-2 курсов учреждений СПО, научные руководители, педагоги-наставники, специалисты органов управления образованием городов системы ЗАТО и других городов Российской Федерации.

На конференции предусматривается работа следующих секций: математика, информатика, физика, робототехника, химия, биология (включая валеологию и медицину), география, экология, социально-политические науки, право, экономика и предпринимательство, история, литературоведение, культурология, языкознание (русский и иностранные языки), психология.

Отдельная секция«Педагогический прорыв» открыта для молодых специалистов: учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, методистов, педагогов-психологов и тд., стаж работы до 5 лет.

Молодые специалисты представят свои проекты в формате печа-куча. (20 слайдов, каждый слайд по 20 секунд) по следующим направлениям:

• формирование читательской культуры;
• работа с одаренными детьми;
• гражданское и патриотическое воспитание;
• духовно-нравственное воспитание обучающихся;
• охрана здоровья и развитие спорта;
• экология и охрана окружающей среды.

По результатам конференции победители и призеры будут награждены дипломами I, II, III степени и знаками отличия. Каждый участник конференции получит набор участника, а также море ярких эмоций и незабываемых впечатлений от экскурсионной программы по городу и области.

Заезд участников конференции 26 сентября 2017 года. Встреча участников конференции будет организована на вокзале г. Пензы с доставкой на транспорте оргкомитета в гостиницы г. Заречного.

Отъезд участников конференции 28 сентября 2017 г. после 17.00 часов. Из гостиниц г. Заречного на вокзал г. Пензы отъезд будет организован транспортом оргкомитета.

До 8 сентября 2017 г. необходимо подать заявку на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. для оформление въезда в город и перечислить целевой взнос за участие в конференции (возможна оплата наличными на месте проведения конференции).
Сумма целевого взноса составляет 3000 рублей на одного человека. Для участников конференций ЮНК-ЗАТО прошлых лет сумма оргвзноса составляет 2500 рублей на одного человека.

Сумма целевого взноса для школьников города Пензы и области составляет – 500 рублей за одного человека (участие в мероприятиях в день проведения конференции, получение сертификатов, дипломов, без проживания).

Сумма целевого взноса для студентов города Заречного, Пензы и области составляет – 500 рублей за одного человека (участие в мероприятиях в день проведения конференции, получение сертификатов, дипломов, без проживания).

Сумма целевого взноса для молодых специалистов образовательных организаций города Заречного, Пензы и области составляет – 1000 рублей за одного человека (участие в мероприятиях в день проведения конференции, получение сертификатов, дипломов, без проживания).

Целевой взнос расходуется на обеспечение научной, методической, культурной и экскурсионной программы, издание материалов конференции, организационные расходы, трансфер участников конференции от вокзала г. Пензы до гостиницы г. Заречного и обратно.

Отдельно оплачивается питание и проживание в гостиницах г. Заречного из расчета 1000 рублей за сутки. Оплата проезда до г. Пензы и обратно осуществляется за счет командирующих организаций.

Банковские реквизиты для перечисления взноса:

Получатель: Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» (МОНО),
Юридический адрес: 442962, Пензенская область, г. Заречный, ул. Строителей, 20.
ИНН организации 5838070622, КПП 583801001
Название и адрес банка: ФАКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) «Пензенский», г. Пенза
ОГРН 1027739543182
ИНН 7717002773, КПП 583602001, ОКПО 14816254
440026, г. Пенза, ул. Карла Маркса, 34
БИК 045655722
к/с 30101810900000000722 в Отделении по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

До 21 сентября 2017 г. необходимо подтвердить сведения о составе участников конференции, указать транспорт и время прибытия в г. Пензу по телефонам: (8-84-12) 60-42-76, 89648703989, электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Форма заявки (регистрационной карточки делегации) размещена на сайтах http://unk.future4you.ru в разделе ЮНК-ЗАТО и на сайте www.imc-zato.ru в разделе «Юность. Наука. Культура - ЗАТО».

Информационное письмо 

Положение о проведении конференции 

Регистрационная карточка делегации 

Ждем Вас на юбилейной Х Российской открытой научной конференции учащихся «Юность. Наука. Культура - ЗАТО».

Обещаем яркие впечатления, положительные эмоции и интересные мероприятия!