Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164859250
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2501
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие во Всероссийском чемпионате «Познание и творчество».
Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Место и время проведения: 14 – 16 ноября 2017 года, парк-отель «Яхонты Таруса» (14 ноября – день заезда, к 17.00 необходимо быть в парке-отеле, ужин, открытие Чемпионата; 16 ноября, 14.00 после обеда - отъезд от парка-отеля в Москву).
Участники фестиваля: учащиеся 5-8 и 9-11 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные познанием и творчеством. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

В программе Чемпионата:

I. Турниры по направлениям:
Математический Турнир: Олимпиада по математике, командная игра «Математический лабиринт», мастер-класс «Геометрические задачи по готовым чертежам».

Биолого-экологический Турнир: Олимпиада по биологии и экологии. (Задания требуют не только знания фактов, но и биологического мышления, умений сопоставлять, классифицировать, выявлять взаимосвязи). Изобретения природы. (Команды получат фотографии живых организмов или определенных органов, структур. Необходимо определить, какие инженерные или архитектурные объекты были созданы на основе принципов строения и функционирования этих организмов и привести конкретные примеры). Брейн-ринг «Биологический марафон». (Вопросы на биологическую эрудицию, креативность и нестандартность мышления). Создай свою планету. (Командам будут представлены данные о некой планете: спектре излучения ее Солнца, массе, температуре, составе атмосферы, климате и т.д. Необходимо создать биоценоз, который мог бы существовать на такой планете, и описать особенности живых организмов).

Исторический Турнир: Олимпиада по истории, Интеллектуально-творческая историческая игра, мастер-класс "Историческая мозаика".

Лингвистический Турнир по русскому языку и литературе: Олимпиада «Русская словесность» (направлена на определение уровня развития предметных компетенций, осмысленного использования различных средства языка, самостоятельного анализа смысла и эстетических качеств художественного текста). Командная интеллектуально-проектная игра-приключение «Лингвистический детектив» (увлекательное путешествие в мир тайн русского языка, неожиданные и оригинальные задания, полезный результат).
Литературно-лингвистическое состязание «Проба пера» (развитие творческих способностей, конкурентоспособности, профессиональная ориентация). Мастер-класс «Златоуст» (современные технологии публичного выступления, основы ораторского искусства, практические рекомендации по подготовке блестящей защиты доклада, реферата, научно-исследовательской работы и др.)
Психологическая подготовка к экзаменам (приемы снятия эмоционального напряжения, снятие фрустрации на неожиданную ситуацию, получение опыта поведения на экзамене, структурирования ответа, поиск ресурса для уверенного поведения, настрой на позитивное начало).

Лингвистический Турнир по английскому языку (5-7 классы): олимпиада по английскому языку, командная игра «Intellectual quest "Mysterious letter», Игра-мастер-класс "Super memory".

Лингвистический Турнир по английскому языку (8-11 классы): олимпиада по английскому языку, Командная игра «Veni, vidi, vici» («English – speaking countries»: the UK and the USA (geography, capitals, famous people, sights); командная игра Intellectual and creative quiz «A bit of Sport» (traditional British sports games, competitions and sportsmen).

Турнир по робототехнике - олимпиада; робототехнический марафон: соревнования роботов.
Турнир будет проходить в 2 этапа: 1-й - олимпиада, 2-й - соревнование роботов.
- Первый этап включает в себя список вопросов с вариантами ответов, ребусы и т.д. Данный тест проверяет у детей знания датчиков, среды программирования, логику, а также историю робототехники.
- Второй этап проходит в двух дисциплинах:
Первая дисциплина заключается в создании роботов, которым нужно будет пройти трассу с препятствиями. Учитывается оригинальность, скорость прохождения трассы, творческий подход к созданию и программированию моделей роботов. Участникам Турнира необходимо иметь с собой либо базовый набор LEGO Mindstorms EV3 – один набор на двух участников команды и ноутбук, либо собственную платформу на базе Arduino.
Вторая дисциплина представляет собой соревнование автоботов на платформе Технолаб24. Участникам выдается платформа Технолаб24 на базе Ардуино и ноутбук. Задача участников - разработать программу для автобота и пульта управления и пройти соревнование на скорость по олимпийской системе на трассе.

Турнир по географии: Олимпиада по географии, Брейн-ринг "Знаток географии", мастер-класс "Факторы размещения промышленности и энергопроизводственные циклы Колосовского".

Турнир по информационным технологиям: олимпиада по информационным технологиям, интеллектуально-творческая игра по ИТ: "Решение типовых задач ИТ (базовый ЯП Паскаль: операторы ЯП и стандартные типы данных)", мастер-класс по ИТ "Основы профессионального программирования".

II. Общие командные мероприятия:

Интеллектуально-спортивное творческое командное многоборье "Квазар". Для участия в многоборье формируются команды в количестве от 7 до 14 человек. В состав команд входят: капитаны команд, а также специалисты: биологи, лингвисты, математики, робототехники, журналисты, литераторы, историки, географы. Возможно участие дублёров по любой специальности или совмещение функций двух специалистов одним участником.
Игра «Ума палата»
Игра «Что? Где? Когда?»
Конкурс «Технология игр» (конкурс по настольным математическим, историческим, лингвистическим, биологическим играм).
В программе чемпионата также творческие встречи, мастер-классы, дорожная экскурсия в день отъезда.

По итогам чемпионата по каждому направлению и номинации призёры получат дипломы за 1, 2 или 3 место. Лучшие команды также получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара по теме «Когнитивное развитие учащихся».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 06 ноября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95, в которой указать: название (Чемпионат «Познание и творчество»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 06 ноября 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в Чемпионате «Познание и творчество».

Взнос за каждого человека составляет 12900 рублей, для педагогов и родителей взнос льготный – 11900 рублей за каждого.
Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников чемпионата в парке-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы чемпионата, на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.
16 ноября в 14.00 - централизованный отъезд в Москву на площадь трех вокзалов. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд не ранее 19 часов!

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-60.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Отправляйте заявки для участия в чемпионате «Познание и творчество»!
Ждём встречи с вами!