Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165472517
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2992
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

04.08.2017

Межрегиональный краеведческий фестиваль-конференция «Мне в любви объясняется Поволжье» 

23 июля 2017 года в Чердаклинском центре дополнительного образования прошёл I-ый Межрегиональный краеведческий фестиваль-конференция «Мне в любви объясняется Поволжье».

В фестивале-конференции приняли участие воспитанники Центра, учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций и дополнительного образования г. Москва, Челябинска, Ульяновска и Ульяновской области. Участников сопровождали педагоги и родители. Научные общества учащихся ЦДО и гимназии № 65 включены в Общероссийский реестр Научных обществ учащихся.

В рамках конференции учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники дошкольных организаций и дополнительного образования представляли свои проектные и исследовательские работы на секциях: краеведение, литературное краеведение, лингвистика; химия, экология, искусствоведение, искусство Фаберже.

Экспертный совет фестиваля-конференции представляли учёные и преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова, писатели и лауреаты премии им. Н. Благова, кандидат богословия, представитель МАН «Интеллект будущего», председатель отделений МАН «Интеллект будущего» по Ульяновской обл. и г. Ульяновску, руководители и учителя общеобразовательных учреждений, преподавателей Детской школы искусств, главы Чердаклинского района.

В рамках фестиваля-конференции для участников были проведены интеллектуальная игра «Хоровод дружбы» и викторины по краеведению и народной культуре, очный конкурс акварельного пейзажа «Мне в любви объясняется Поволжье», фотоконкурс «Сердцу милый уголок…».

Для педагогов был проведён семинар «Проектная и исследовательская деятельность по краеведению как средство патриотического, духовно-нравственного и профессионального воспитания». На семинаре с докладом на тему «Методологические основы использования краеведческой работы в патриотическом, духовно-нравственном и профессиональном воспитании» выступила доктор культурологи, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой философии и культурологи ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» Анна Юрьевна Тихонова. Заслушаны и обсуждены выступления научных руководителей и организаторов фестиваля-конференции по теме семинара.

От Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в фестивале-конференции приняла участие заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» Синицына Ольга Васильевна.