9.02. Конференция в регионах

«Юность, Наука, Культура - Арктика» 

Биология и медицина

Абашкина Мария

Имбирь - природный стимулятор прорастания семян

МБОУ г. Мурманска "Гимназия №6", Мурманск

Научн. рук.: Киршина Мария Николаевна

География

Ащеулова Юлия

Развитие культурных центров города Мурманска на примере Семеновского озера

МБОУ г. Мурманска МПЛ, Мурманск

Научн. рук.: Иванова Елена Юрьевна

Информатика и программирование

Богатый Александр

Моделирование движения эвакуационных потоков на основе теории клеточных автоматов

МБОУ СОШ №266 ЗАТО Александровск, Снежногорск

Научн. рук.: Михедько Оксана Григорьевна, Рзаев Роман Александрович

Краеведение

Кришталь Иван

Коми-ижемцы на Кольском Севере

МБОУ лицей №2 г. Мурманска, Мурманск

Научн. рук.: Суткайтис Владимир Кестутович, Кришталь Елена Николаевна

Культурология

Ляшенко Елизавета

Мем как социально-культурный ресурс коммент-культуры

МБОУ лицей №2 г. Мурманска, Мурманск

Научн. рук.: Рыбакова Ирина Николаевна

Лингвистика (английский язык), страноведение

Салычин Даниил

Forest treasure

МБОУ лицей №2 г. Мурманска, Мурманск

Научн. рук.: Подтурова Елена Владимировна

Математика

Ворошилов Даниил

Решение занимательных задач на проценты по математике

МБОУ г. Мурманска МПЛ, Мурманск

Научн. рук.: Неделько Наталья Григорьевна

Мода и дизайн

Егорушкина Мария

Использование возможностей  съемной  отделки  для  изменения  образа  в  костюме

МБОУ лицей №2 г. Мурманска, Мурманск

Научн. рук.: Юр-Кирилюк Ольга Юрьевна

Психология, психофизиология и здоровье человека

Гулько Эрнест

Легко ли быть вторым?

МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", Снежногорск

Научн. рук.: Гулько Евгения Викторовна

Социология

Богатый Глеб

Изучение общественного мнения по проблеме преодоления кадрового дефицита в медицинских учреждениях посредством введения обязательного распределения для выпускников вузов

МБОУ СОШ №266 ЗАТО Александровск, Снежногорск

Научн. рук.: Никифорова Елена Юрьевна

Техническое творчество и инженерное дело

Шойтов Иван

Разработка противоугонного устройства "СERBER 2.0

МБОУ г. Мурманска СОШ № 11, Мурманск

Научн. рук.: Никитина Наталья Валерьевна, Павлов Николай Александрович

Философия

Пахомов Артём

Основные проблемы человечества в антиутопии Р.Брэдбери "451 градус по Фаренгейту

МОУ ДО "ДДТ "Хвалынский", Хвалынск

Научн. рук.: Грекова Елена Владимировна

Химия

Исиченко Александр

Получение оксида кобальта (II) в обратной микроэмульсии

МБОУ г. Мурманска МПЛ, Мурманск

Научн. рук.: Беляева Елена Иосифовна

Экология

Лебедев Андрей

Исследование уровня естественного радиационного фона в городе Мурманске

МБОУ г. Мурманска МПЛ, Мурманск

Научн. рук.: Власов Анатолий Борисович

«Юность, Наука, Культура - Казань»   

Искусствоведение и культурология

Быданова Елизавета

Портрет хлеба

ГБОУ СОШ № 5 "Образовательный центр "Лидер" г.о. Кинель, Кинель

Научн. рук.: Бородачева Наталья Викторовна

История, обществознание

Спиридонова Тахмина

Использование городищ раннежелезного века северной части Чувашии как пунктов передачи сигналов

МБОУ ДО "ЦРТДЮ им. А.И. Андрианова", Новочебоксарск

Научн. рук.: Минаева Л.П., Викторова Т.Н.

Медицина

Абдулова Алсу

Крылатые доктора

МАОУ "Лицей №131", Казань

Русский язык и литература

Заико Мария

Валерий Левановский-педагог, писатель, журналист

МАОУ "Гимназия № 1" г. Бугуруслана, Бугуруслан

Социология

Кулакова Софья

Школа будущего

МАОУ "Гимназия № 1" г. Бугуруслана, Бугуруслан

Научн. рук.: Кондакова Татьяна Анатольевна

Физика

Зарипов Ильдар

Беспилотный радиоуправляемый летательный аппарат ZU-14

МБОУ СОШ № 89, Казань

Научн. рук.: Булатова Оксана Георгиевна

Химия

Валиуллин Алик

Получение алюминия в мини-плавильне

МБОУ "Лицей №145", Казань

Научн. рук.: Дмитрук Ирина Юрьевна

 "Юность, Наука, Культура - Урал" 

Математика

Николаева Надежда

Математическое моделирование стационарного состояния популяции амеб

МАОУ Лицей №37, Челябинск

Научн. рук.: Клебанов Игорь Иосифович

Программирование

Ступников Алексей

Исследование и разработка архитектуры компилятора и разработка прототипа

ГБПОУ  "ЗлатИК им. П.П. Аносова", Златоуст

Научн. рук.: Тимофеева Евгения Владимировна

Физика

Золотарев Павел

Интересные опыты о силе поверхностного натяжения молекул

МАОУ СОШ №37, Златоуст

Научн. рук.: Амирова Нина Петровна

Химия

Максимова Арина

Жевательная резинка: безобидная привычка или вред здоровью

МАОУ "СОШ № 17" города Краснотурьинска, Краснотурьинск

Научн. рук.: Матюшина Татьяна Николаевна

 «Юность, Наука, Культура - Сибирь» 

Астрономия и космонавтика

Бережнев Ярослав

Аккреция в двойных системах

МБОУ "Технический лицей при СГУГиТ", Новосибирск

Научн. рук.: Дамм Виктория Геннадьевна

Биология

Колодина Лидия

Особенности семенного размножения катальпы бигнониевидной и катальпы прекрасной в условиях лесостепной зоны Алтайского края

КГБУ ДО  "АКДЭЦ", Барнаул

Научн. рук.: Толкунова Елена Анатольевна

Краеведение

Лакина Мария

Особенности реставрации объектов культурного наследия на примере памятников архитектуры начала 20 века г. Новосибирска

МБОУ СОШ №29, Новосибирск

Научн. рук.: Яхно Юлия Борисовна

Культурная антропология (археология, этнография)

Москвичев Дмитрий

Радиоуглеродный метод датирования в археологии и его применение в исследовании некрополя скифского времени "Чултуков Лог-1

МБУДО ДДТ им. В. Дубинина, Новосибирск

Научн. рук.: Бородовский Андрей Павлович

Культурология

Исаева Виктория

Сравнительная характеристика иллюстраций Е.М. Бём и А.Н. Бенуа к русской азбуке начала 20 века

МБОУ СОШ №29, Новосибирск

Научн. рук.: Яхно Юлия Борисовна

Литературоведение

Орлова Варвара

Визуализация городского пространства в поэтике Владимира Маяковского (на примере анализа стихотворения "Из улицы в улицу")

МАОУ Гимназия №10, Новосибирск

Научн. рук.: Маркасов Максим Юрьевич

Математика

Кричевская Валерия

Применение функциональных подстановок в уравнениях высших степеней

МАОУ Гимназия №10, Новосибирск

Научн. рук.: Князева Тамара Хатыповна

Педагогика и психология

Толмачев Денис

Методика обучения незрячих людей использованию смартфона

КГКОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2", Барнаул

Научн. рук.: Шатилова Алла Викторовна

Программирование

Киндяков Денис

Задачи по программированию в ОГЭ: проблемы и их решения

МАОУ "Новоильинский агротехнический лицей", Новоильинск

Научн. рук.: Романова Наталья Геннадьевна

Физика

Федорова Анна

Структура металлокерамических соединений для позитронных мишеней

МБОУ "Гимназия № 40", Барнаул

Научн. рук.: Никифоров Алексей Гранитович

Химия

Рассомахин Михаил

Исследование кинетики реакции взрывного горения метана

МБ НОУ "Лицей №111", Новокузнецк

Научн. рук.: Буинцев Владимир Николаевич, Спиридонова Елена Геннадьевна

Экология

Казаков Никита

Влияние биотехнических мероприятий на популяцию диких животных

МБОУ Гимназия №3, Иркутск

Научн. рук.: Павловская Татьяна Анатольевна

«Юность, Наука, Культура - Север» 

Краеведение

Александрова Софья

Петроградская общественная женская гимназия. 1916-1918

ГБОУ СОШ №238 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург

Научн. рук.: Бойко Татьяна Николаевна

Лингвистика

Фарафонтов Остап

Особенности современной французской фантастики (на примере произведения Кристиана Грёнье  "Вирус L.I.V. 3 или смерть книг")

МБОУ "Гимназия №1", Самара

Научн. рук.: Липатова Наталья Олеговна

Медицина

Щеглова Елизавета

Аутизм

ГБУ ДО  Центр "Интеллект", Лисий Нос

Научн. рук.: Обухов Дмитрий Константинович

Педагогика и психология

Кулюлина Нина

Системный анализ школьных лабораторных практикумов по неорганической химии

ДНТТМ МГДД(Ю)Т, ГБПОУ "Воробьевы горы", Москва

Научн. рук.: Глушкова Татьяна Владимировна, Хачатурьян Леонид Петрович

Политология

Бороздкин Матвей

Финансово-экономическая основа терроризма

ГБОУ г. Москвы "Школа № 492", Москва

Научн. рук.: Колчин Андрей Александрович, Колчина Дарья Игоревна

Чернышёва Полина

Многодетные семьи в России: проблемы и перспективы

МАУ ДО "ДТДМ" г. Магнитогорска, Магнитогорск

Научн. рук.: Подольская Инна Александровна

Техническое творчество

Волков Тимофей

Плавильня для пластика

Естественно-научный лицей СПбПУ им.Петра Великого, Санкт-Петербург

Научн. рук.: Черненький Андрей Владимирович, Давидович Дмитрий Наумович

Белогорский Кирилл

Плавильня для пластика

Естественно-научный лицей СПбПУ им.Петра Великого, Санкт-Петербург

Научн. рук.: Черненький Андрей Владимирович, Давидович Дмитрий Наумович