Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164862379
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2373
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Совещание лидеров НКО с руководством Федерального агентства по делам молодежи PDF Печать E-mail

 

27.04.2017

Совещание лидеров НКО с руководством Федерального агентства по делам молодежи
27 апреля в Общественной палате состоялась традиционная встреча руководства Федерального агентства по делам молодежи с представителями партнёрских некоммерческих организаций, а также молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой. В работе совещания принял участие Лев Ляшко, председатель МАН «Интеллект будущего».

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев призвал общественные организации активнее включаться в работу над образовательными программами молодёжных форумов и расширять взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, ответственными за реализацию государственной молодёжной политики.
«Одна из ключевых функций Росмолодежи — выстроить эффективную систему взаимодействия и коммуникаций между НКО, ответственными за молодёжь структурами в регионах, и другими силами, вовлечёнными в молодёжную политику. Мы готовы и открыты к диалогу о том, каким образом можно и нужно продвигать позитивную повестку. А позитивно и правильно — это всё то, что помогает молодёжи развиваться, в личном и профессиональном планах», — отметил глава агентства.
Александр Бугаев также призвал партнёров структурировать работу в рамках международного сотрудничества.
«Важно понимать, что все мы являемся в первую очередь представителями России на международной арене. От эффективности нашего взаимодействия зависит то, как выглядит за рубежом вся Россия, её молодёжные организации и их деятельность. Призываю усилить координацию по данному направлению и структурировать совместную работу», — сказал руководитель Росмолодежи.
Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова представила собравшимся планы ведомства на форумную кампанию и рассказала о специфике грантового конкурса 2017 года.
«Начиная с 2017 года участие в грантовом конкурсе Росмолодежи смогут принять не только общероссийские, но также и межрегиональные и региональные общественные организации. Также все гранты в этом году будут обязаны иметь казначейское сопровождение», — заявила Драгунова.
Советник главы Росмолодежи Артём Дёмин рассказал о планах агентства внести изменения в федеральный закон о государственной поддержке молодёжных и детских общественных объединений. Росмолодежь предлагает усилить контроль за отчётностью таких структур, и вместе с этим предлагает снизить минимальный порог численности организации, которая хочет попасть в такой реестр. Сегодня такое требование составляет минимум 3000 участников.
В ходе встречи также обсуждались вопросы координации информационной деятельности НКО и развития международного сотрудничества.


Информация представлена по материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи