Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165345386
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1194
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 18.04.2017

II Всероссийский форум юных исследователей космоса «Мы – дети Галактики!»

С 7 по 9 апреля 2017 года в городе Калуге состоялся II Всероссийский форум юных исследователей космоса «Мы – дети Галактики!». Форум посвящён 120-летию со дня рождения А.Л.Чижевского.

 Организовал и провёл Форум «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» города Калуги – отделение МАН «Интеллект будущего» (директор Кононова Алла Юрьевна).

От Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в работе Всероссийского форума приняла участие заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» Ольга Васильевна Синицына.
В работе Форума приняли участие более 80 человек, это делегации из Калуги, Калужской области, Урюпинска, Ярославля, Московской, Ленинградской и Тульской областей.
В первый день форума для участников была проведена экскурсия «Калуга - космическая». Делегации посетили Государственный музей истории космонавтики им.К.Э. Циолковского, Дом-музей Циолковского и памятные места Калуги, связанные с космосом. В рамках форума ребята также посетили Калужский драматический театр и в заключительный день Мемориальный музей космонавтики (г.Москва)
Открытие Форума и работа секций прошло в Музее А.Л. Чижевского в Калуге во второй день мероприятия. Для всех участников, сопровождающих, научных руководителей сотрудники музея провели экскурсию и познакомили с жизнью, научной и творческой деятельностью учёного, рассказали о его разностороннем природном таланте.
На форуме работали секции: космические исследования, история космонавтики, ракетно-космическая техника, робототехника, а также творческая секция.
По итогам работы секций, участники получили дипломы лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени. На секциях лучшие работы участников были отмечены дипломами «За лучшую работу на секции». А также 7 старшеклассников из Калуги и Урюпинска получили сертификаты на целевое поступление в ВУЗ от НПО им.С.А. Лавочкина.
В заключительный день на базе ДЮЦКО «Галактика» по адресу: Академическая,6 состоялась работа секции «ЮНИОР». Совсем юные исследователи представили свои работы. В перерывах для участников сотрудники отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Калужской области подготовили интересный мастер-класс по созданию светоотражающих значков в форме ракет и ещё раз напомнили о безопасности дорожного движения.
Форум прошел при поддержке Российской Академии Космонавтики им. К.Э. Циолковского; ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина; Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Представители этих организации отметили высокий уровень подготовки всех участников и их увлечённость темой космоса.

Все участники остались довольны результатами и уже планируют принять участие в следующих мероприятиях Центра и Малой академии наук.