Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165404622
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2034
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Весенняя эстафета 2017

14.03.2017 

Познание начинается с удивления!

Серия олимпиад проекта «КИТ: Креативность. Интеллект. Талант» проходит именно под таким девизом.

В конкурсы входят разноплановые задания по русскому языку, математике, биологии и истории; включены вопросы развивающего и исследовательского характера.
Например: «Часто считают, что именно тепло ускоряет созревание плодов. Но можно провести такой эксперимент незрелые плоды (например, зеленые помидоры) положить в пакет со спелыми бананами. За 2-3 дня помидоры станут красными. Что ускорило их созревание? Как это свойство растений используется в промышленных масштабах?».

Иногда задание может показаться сложным. Полезно такие «трудности» обсуждать с ребёнком, вдохновлять его на их преодоление. И тогда любая задача окажется выполнимой!
О таких совместных свершениях рассказывают ваши отзывы:

Шестакова Алина (Кемерово, МБОУ "СОШ №40 им. Катасонова С.А."):
«Спасибо организаторам конкурса за занимательные задания. Процесс совместной подготовки ответов дает возможность взрослому и ребенку интересно и с пользой провести время. Кроме того, это помогает ребенку научиться правильно искать и использовать найденную информацию. Задания в этом конкурсе очень разносторонние, благодаря этому мы узнали много новых и интересных фактов о животном мире и о русском языке».

Жукова Карина (Казань, МБОУ СОШ №175):
«При выполнении этой работы за общим столом собралась вся наша семья! Задания были настолько интересными и трудными, что пришлось смотреть и энциклопедии, и искать ответы в Интернете. Задания были познавательными не только для меня, но и для моих родителей. Спасибо за работу!».

Ляхова Анастасия (Пенза, МБОУ СОШ №58):
«Огромное спасибо составителям и организационному комитету за познавательные задания! Мы всей семьёй с интересом отвечали на предложенные вопросы. Теперь участие в олимпиаде “КИТ” для нас станет семейной традицией!»

Каждый может найти олимпиаду по душе! Перейти к заданиям.

спец22