Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164879697
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3452
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию
Вашего образовательного учреждения на
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР "ЭВРИКУМ – Terra experimentum"

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: ученики 3-7 классов, участники конкурсов «Эврикум – Terra experimentum», ученики Заочной школы Эврикум, «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все школьники, интересующиеся исследовательской деятельностью.
Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», г. Сочи
Срок проведения: с 28 июня по 03 июля 2017 г. (28 июня – день заезда с 14.00, 03 июля – отъезд до 12.00).

В программе Турнира:

1. Тест-рейтинговая олимпиада (индивидуальный зачет).
2. Конференция проектных и исследовательских работ «Эврикум».
3. Круглый стол: «Как мы делали конкурсы «Эврикум». Школьники делятся на команды в зависимости от того, какой из конкурсов «Terra experimentum» они выполняли. По предложенному плану команда должна после подготовки представить другим участникам свой конкурс: рассказать, какие опыты делали, были ли сложности, что оказалось самым интересным, как полученные знания можно использовать в жизни.
4. Конкурс «Планирование исследовательской работы» - команды получают тему работы в области естественных наук. После «мозгового штурма» надо представить план выполнения исследования, а именно: дать название, сформулировать цель и задачи, гипотезу исследования, определить предмет и объект, выбрать необходимые методы, составить поэтапный план выполнения работы, предположить, какие результаты могут быть получены.
5. Брейн-ринг «Найди ошибки» (командный конкурс). Представляются выдержки из работ учащихся, необходимо найти допущенные ошибки и недочеты в формулировках, в интерпретации результатов, в оформлении презентаций.
6. Командная игра по станциям «Знание – сила». Компетентностно-ориентированные задания рассчитаны на умение оригинально мыслить, находить различные решения проблемы, выделять причину и следствия, применять знания научных фактов в житейских ситуациях.
7. Командная игра по станциям (на природе): командам предлагаются теоретические и практические задания, в которых надо проявить смекалку, командный дух, наблюдательность, различные виды памяти и внимание, знание основ поведения в природных условиях.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве – Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира. Участники конференции награждаются специальными дипломами лауреатов.

Для педагогов будет проводиться семинар-практикум по вопросам проектно-исследовательской деятельности. Все участники получат сертификат о повышении квалификации.
1. Проектно-исследовательская деятельность учащихся как способ развития метапредметных умений.
2. Что включают в себя исследовательские компетенции.
3. Как выявить исследовательскую одаренность учащихся.
4. Новые подходы к обучению школьников основам исследовательской деятельности в МАН «Интеллект будущего».
5. Требования к проектным и исследовательским работам школьников на всероссийских конференциях. Критерии оценки.
6. Как грамотно планировать и проводить исследования.
7. Анализ исследовательских работ учащихся, представленных на конференциях МАН.

Турнир организует Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Организация является общероссийской (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.). Организация входит в Федеральный реестр общероссийских организаций, пользующихся государственной поддержкой. Ежегодные разнообразные летние проекты пользуются популярностью детей, педагогов и родителей. Авторские командные игры, эксперты федерального уровня, участники – представители разных городов России – всё это создаёт неповторимые условия для развития детей и повышения профессионального мастерства педагогов.
Турнир проходит на базе комплекса «АКВАЛОО». Это современный гостиничный комплекс, объединяющий спальные корпуса c уютными холлами, просторными и комфортабельными номерами. Доступна бесплатная сеть Wi-Fi в холлах на первых этажах корпусов.
На территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса «АКВАЛОО» расположен единственный на Черноморском побережье аквапарк. Он гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Имеются водные горки, бассейны с морской водой и волнами, всевозможные аттракционы.
Питание в ресторанах организовано по системе «Шведский стол».

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ
«ЭВРИКУМ»

1. Для участия необходимо: до 28 мая 2017 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество. Мы предлагаем родителям стать полноправными членами команды!
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 30 мая 2017 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «Эврикум».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание (Шведский стол. Повара готовы порадовать отдыхающих вкусными фирменными блюдами.), на проживание участников Турнира в пансионате «АКВАЛОО», на финансирование программы турнира, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (28 июня) и завтрака в день отъезда (03 июля). Проживание участников предусмотрено в двух- и трехместных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).
Для наших участников предоставляется одно посещение аквапарка БЕСПЛАТНО.

Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для педагогов и родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; для детей – свидетельство о рождении, страховой полис, справка об эпидокружении и прививках.

Адрес отеля: Краснодарский край г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б.
Проезд: от аэропорта Сочи далее до поселка Лоо на такси, или общественном транспорте с пересадкой на ж/д вокзале Сочи,
от ж/д вокзала Сочи: до станции Лоо далее на такси или от ж/д вокзала Сочи до поселка «Лоо» маршрутным такси №155, 157, требовать ост. «Аквапарк-АКВАЛОО».
Возможно, также на ряде поездов доехать непосредственно до станции «ЛОО».

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-95.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru

Удачи в делах, здоровья и радости!
До встречи на летнем турнире-конференции «Эврикум»!