Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165268425
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4202
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем Вас и Вашего ребенка принять участие в финальном этапе –
Российском летнем турнире-конференции «ЭВРИКА-Дагомыс»
и Российском фестивале «Созвездие талантов»!

Российский летний турнир-конференция «Эврика» и Российский фестиваль «Созвездие талантов» проводятся в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний турнир – это возможность раскрыть сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 1–5 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров; участники музыкальных и творческих конкурсов, фото-студий, художественных студий и т.д. Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой! Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: г. Сочи, Оздоровительный комплекс «Дагомыс». Управление делами Президента Российской Федерации.
Срок проведения: с 16 по 21 июня 2017 г. (заезд 16 июня к 14.00, выезд 21 июня до 12.00)

В программе Турнира «ЭВРИКА-Дагомыс»:

1. Знакомство «Веселые приветствия».
2. Конкурс «Домашнее задание» – тема «Экотворчество»: музыкальная композиция или инсценировка сказки, песни, отрывка из фильма и т.д. на одну из экологических тем (по выбору): «Братья наши меньшие» ( о помощи животным); «Помоги ближнему» (о помощи нуждающимся людям); «Мой дом» (об улучшении экологии в школе, городе, поселке и т.д.;); «Экология отношений» (вопросы социальной экологии – об улучшении отношений между людьми). Выступление не более 3-х минут. Оценивается: артистичность, костюмы, содержание, соответствие тематике и регламенту.
3. Конференция «Юный исследователь – ЮГ»: работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
4. Тест-рейтинговая Олимпиада – личный зачёт.
5. Фестиваль творческих достижений «Созвездие талантов» (выставка творческих работ участников, конкурсные выступления - стихи, танцы, песни).
6. Командный квест «ЭРА» (Экология. Развитие. Активность) – направлен на: сплочение команд, раскрытие творческого потенциала, развитие экологического мышления участников в увлекательных приключениях-экспромтах, неожиданных заданиях. Игра развивает гибкость и оригинальность мышления, социальные навыки сотрудничества, толерантности, взаимопомощи.
7. Командный проектный конкурс «Вот оно какое, наше лето» (обучение и реализация экологических мини-проектов по заданному алгоритму).
8. Мастер-классы: «Театральная гостиная» (тренинг актерских способностей); «Сказка — чудная копилка, что накопишь, то возьмешь» и «Ловушка для идеи» (участники познакомятся с эффективными способами креативного мышления и создадут уникальный творческий продукт - авторскую сказку).
9. Отдых на море.
10. Экскурсионная программа.
11. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турнира участники, сборные команды награждаются Дипломами и призами за победу в конкурсных мероприятиях. Лауреаты конференции и Фестиваля награждаются Дипломами I, II или III степени. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов будет проходить семинар «Особенности креативного развития младших школьников», по итогам которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

В программе семинара:
1. Конференция педагогов, представление опыта работы.
2. Семинар «Особенности креативного развития младших школьников»
- Творчество и креативность личности: основные понятия.
- Креативность: когнитивные и эмоциональные компоненты.
- Что изменилось в когнитивном развитии детей 21-го века.
- Проблемы диагностики креативности.
- Креативность и групповые формы работы.
- Развитие креативного уровня когнитивных способностей (общие положения и конкретные методические приемы - развитие способности прогнозирования; целеполагание и креативность; мультисенсорное взаимодействие в творческом воображении; ментальные карты; поисковая активность).

Ведущая семинара Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук, доцент МПГУ, ведущий практикоориентированных cеминаров и тренингов. эксперт Всероссийских конференций «Юный исследователь», «Шаги в науку». «Юность, наука, культура».

Для детей – это незаменимый социальный опыт, для родителей – время раскрытия потенциала и возможностей своего ребёнка, знакомство с опытом других родителей, заинтересованных в личностном развитии своих детей.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы примите активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «ЭВРИКА-Дагомыс»

1. До 08 июня 2017 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 10 июня 2017 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «ЭВРИКА-Дагомыс».

Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в трехместных номерах с удобствами (санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер), на финансирование программы турнира, орграсходы. В день заезда 16 июня в стоимость входит обед и ужин, в день отъезда 21 июня – завтрак.

Взнос за каждого человека при 3-х местном размещении в номере в Оздоровительном комплексе "Дагомыс" Управление делами президента РФ составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для педагогов и родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого. Цену двухместного размещения в номере уточняйте у менеджера проекта Ширинского Сергея Георгиевича. Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

Уважаемые коллеги, обратите внимание на то, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; для детей – свидетельство о рождении, страховой полис, справка об эпидокружении и прививках.

Адрес отеля: 354207, г. Сочи, Л-207, п. Дагомыс, ул. Ленинградская, 7
ПРОЕЗД. Из аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси No 105к до автовокзала г. Сочи.
От г. Сочи от авто-и железнодорожного вокзалов – автобусами или маршрутными такси No 153, 169.

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Калужская, д. 4. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск, Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-95.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич.
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru

До встречи на летнем Турнире!