Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164873030
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2422
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ЮНК - 2008 - Компьютерное творчество (12 апреля, Самара)

«КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО-XXI ВЕК»


Уважаемые школьники и студенты!
Общероссийская общественная организация «Интеллект будущего»
Факультет информационных систем и технологий Самарского государственного архитектурно-строительного университета


Приглашают вас принять участие в Общероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся «Компьютерное творчество-XXI век»

Информация для участников


Приказом Минобрнауки России № 290 от 25 октября 2007 г Всероссийский конкурс исследовательских работ «КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО-XXI век» включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, на 2007/2008 учебный год в номинации научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность. В соответствии с приказом выделено 3 премии: одна - 60 тыс. рублей, две – по 30 тыс. рублей.

Конкурс проходит в два этапа:

  • Дистанционный – с представлением работ через Интернет (размещение материалов на общедоступных ресурсах с представлением ссылок и регистрационной информации в адрес оргкомитета)
  • Очный – с приглашением победителей заочного этапа, заслушивание докладов участников конкурса (презентации PowerPoint, проектор)

Конкурс проводится в трёх номинациях:

  • учащиеся старших (9-11) классов школ и эквивалентных средних образовательных учреждений (старше 14 лет),
  • студенты вузов,
  • магистранты и аспиранты в возрасте до 25 лет на момент проведения очного этапа Конкурса.

На всех этапах Конкурса участниками представляются выполненные ими самостоятельно или под научным руководством исследовательские работы, существенной составляющей которых является использование информационно-коммуникационных технологий. В зависимости от возраста участников это могут быть компьютерные программы, веб-сайты и презентации, научно-исследовательские и инженерные разработки. Представляемые работы должны быть выполнены единолично, возможно, под научным руководством. Если работы выполнялись в составе коллектива, в их описании должна быть четко выделена роль автора, единолично представившего работу на Конкурс. Необходимым условием является наличие в работах признаков новизны, оригинальности, получение пусть незначительных, но неизвестных ранее результатов.

На дистанционном этапе информация о работах, достаточная для их объективной оценки, представляется на общедоступных веб-сайтах или необходимые материалы направляются по электронной почте в адрес оргкомитета. На очном этапе работы докладываются лично авторами с применением мультимедиа проектора.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в оргкомитет индивидуальную заявку по установленной форме в срок до 21 марта 2008 года, отослав ее на электронный почтовый ящик Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Копию заявки необходимо отправить по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Образец регистрационной формы можно получить на портале www.sciyouth.ru, в разделе «Общероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Компьютерное творчество-XXI век». Всем участникам, представившим необходимую информацию, будет выслано информационное письмо.

Подведение итогов дистанционного этапа Конкурса состоится не позднее 1 апреля 2008. Очный этап конкурса состоится 12 апреля 2008 года в г. Самаре с приглашением на него победителей дистанционного этапа. Проведение очного этапа конкурса предполагается в течение одного дня (12 апреля - суббота). В воскресенье 13 апреля иногородние участники конкурса получат возможность ознакомиться с достопримечательностями г. Самары.


Заявка
на участие в Общероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся «Компьютерное творчество-XXI век»

Ф.И.О. (полностью)
Научный руководитель (ФИО, уч. степень, звание)
Место учебы (город, название образовательного учреждения, группа/класс)
Адрес размещения материалов в Интернет (URL)
Аннотация работы (не более 10 строк)
E-mail
Телефон
Дополнительная информация (по желанию автора)

По окончании Конкурса предполагается издание сборника тезисов работ.

Дополнительную информацию можно получить:

  • на портале www.sciyouth.ru
  • по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • по тел. в Самаре: (846) 242-44-80, (846) 339-14-24.