Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164884711
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2814
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

01.12.16 11:10

Информация о Всероссийском педагогическом Форуме
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

Всероссийский педагогический Форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» состоится с 6 по 9 декабря 2016 г. (6декабря – заезд, 18.30 – ужин, 20.00 – открытие форума, начало работы, 9 декабря – 15.00 – отъезд).
Место проведения: парк-отель «Яхонты-Таруса» Калужской области.

Организаторы форума: Автономная некоммерческая организация «Академический учебно-исследовательский центр информационно-коммуникационных технологий», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Партнёры форума и поддерживающие организации: Российская академия образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО), «Учительская газета», Международная общественная организация «Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова».

Информационные партнёры:
«Учительская газета», журналы «Интеллект будущего», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Цель форума: создание площадки для обмена опытом работы и повышения квалификации педагогов, в том числе молодых педагогов, в области актуальных надпредметных компетенций через погружение в высокопрофессиональное педагогическое сообщество в лице передовых педагогов и научных сотрудников Российской академии образования (РАО), Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО), других организаций.

Задачи Форума:
• Вовлечение педагогов в сферу актуальных трендов в образовании.
• Выявление и анализ лучших практик в области формирования надпредметных компетенций среди педагогов России.
• Привлечение к проекту опытных педагогов из регионов РФ для создания информационно насыщенной среды для успешной работы молодых педагогов.
• Организация профессионального взаимодействия педагогов и экспертов российского уровня, занимающихся вопросами образования и повышением квалификации педагогов.
• Ознакомление педагогов с практикой применения образовательных технологий на примере работы со школьниками непосредственно в рамках форума.
• Формирования перечня рекомендаций по развитию образования.

Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные форматы работы и включает несколько направлений.

ФОРМАТЫ РАБОТЫ ФОРУМА:
1. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.
2. EduCamp — неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. В рамках EduCamp пройдёт Форсайт-сессия «Формирование надпредметных компетенций как тренд современного образования».
3. Курсы повышения квалификации по теме «Современные образовательные технологии формирования надпредметных компетенций: требования ФГОС». Лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов по актуальным темам образования.
4. В рамках форума будут проходить детские мероприятия (Фестиваль проектов «Созидание и творчество» и Рождественский фестиваль-конференция «Юный исследователь» для учащихся 1-4 классов), которые будут являться площадкой для знакомства педагогов с рядом образовательных технологий, с практикой применения этих технологий.
Проезд в день заезда 6 декабря: из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». В день заезда 6 декабря с 14.30 до 17.00 приезжающих на форум участников встречает специальный транспорт.
Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации. По материалам конференции планируется издание сборника трудов. Статьи или тезисы докладов необходимо прислать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Сборник будет издан после Форума.
Перечень лекций, мастер-классов, семинаров-практикумов в рамках форума «Образовательный потенциал России» прилагается.