Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164857467
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1762
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на 
XII РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЮ
«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».
 
ПРОГРАММА (II СЕССИЯ)
ПРОГРАММА (III СЕССИЯ)

Рождественский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».
Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить мечту!
Участники Фестиваля: учащиеся 1–4 и 5–6 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс», а также желающие проявить себя на всероссийском уровне. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место и сроки проведения: парк-отель "Яхонты Таруса".
Срок проведения: с 17 по 20 января 2017 года (II сессия), с 24 по 27 января 2017 года (III сессия).
Рождественский фестиваль посвящается ГОДУ ЭКОЛОГИИ!

В программе Фестиваля-конференции (для II и III сессии):

Конкурс «Домашнее задание» по теме «Защитим природу!» Необходимо представить в творческой форме обращение к жителям планеты о необходимости защиты окружающей среды. Приветствуются: творческий подход, оригинальные решения, музыкальное сопровождение. Время – не более 3 минут. Оцениваются: эмоциональность, костюмы, артистичность, выразительность и содержание обращения. Для делегаций из 1 - 4-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
Конференция «Юный исследователь»: работа секций. Внимание! Участники Российской конференции «Юный исследователь» должны прислать свою работу на заочный конкурс.
Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
Исследовательский квест «Неведомый науке зверь».
Командная проектная игра «Город счастья».
Творческая мастерская «Мозаика дружбы».
Мастер-классы: «Конструктор сказок», «Мнемотехнические приемы», игровой тренинг «Мир эмоций» и др.
Турнир по настольным играм.
Каждый Рождественский Фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми!

По итогам Фестиваля участникам выдаются свидетельства Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям в индивидуальных и командных конкурсах, призы.
Команды награждаются КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ за победу в одной из номинаций.

Для педагогов будет проходить семинар по теме «Развитие творческого потенциала личности: требования ФГОС». Педагоги также будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Для участия в фестивале необходимо до 09 января 2017 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале (по факсу или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее XI Рождественский фестиваль», Форма заявки.)
Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в «Рождественском Фестивале».

Взнос за каждого участника составляет 15500 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь» - 14900 рублей, для родителей и руководителей делегаций - оргвзнос льготный – 13900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном парк-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы Фестиваля, на орг.расходы и др. Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.
В орг. взнос входит оплата питание с ужина в день заезда по обед включительно в день отъезда.

Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты. Номера в парк-отеле «Яхонты Таруса», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).
Проезд из Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Обнинское. Далее на транспорте оргкомитета до парк-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru
К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до парк-отеля «Яхонты Таруса». Возможно заказать групповой трансфер до парк-отеля «Яхонты Таруса» на автобусах (услуга платная). Для этого необходимо заранее подать заявку.
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

ВНИМАНИЕ!!! Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 20 часов.
Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (484) 399-72-95, 399-72-94;. Факс: (484) 39-72-95; E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на Рождественском Фестивале!