Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165405519
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2306
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО».

Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Фестиваль посвящается ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Фестиваля: школьники 3-4 и 5-8 классов.
Место проведения: парк-отель «Яхонты Таруса».
Срок проведения: с 06 по 09 декабря 2016 г.

 

Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов Малой академии наук «Интеллект будущего»: «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; победители и призеры городских и региональных конференций. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на российском уровне.

В программе Фестиваля:
1. Ключевое мероприятие - защита проектов «Созидание и творчество». В рамках Фестиваля можно представить проект по одному из направлений:
• Учебные проекты;
• Научные проекты (разработки);
• Образовательные проекты;
• Инновационные проекты;
• Социальные проекты;
• Экологические проекты;
• Проекты в области технологии;
• Проекты в области искусства;
• Издательские проекты.
• Проекты в области технического творчества;
• Проекты в области игровых технологий;
• Культурно-просветительские проекты;
• Интернет-проекты;
• Бизнес-проекты.
Продуктами учебных проектов могут быть презентации, справочники, путеводители, описания обучающих игр и т.д. Внимание! Участники Российской конференции «Созидание и творчество» должны прислать свою работу на заочный конкурс проектов.
2. Домашнее задание – «Театральная гостиная». Необходимо представить музыкальную (поэтическую) композицию по мотивам русских былин. Приветствуются: творческий подход, оригинальные решения, музыкальное сопровождение. Время – не более 3 минут. Для делегаций из 1-2-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая Олимпиада – личный зачёт.
4. Конкурсная деловая игра «Школа социальных проектов» целью которой является знакомство с алгоритмом создания проектов. Игра направлена на развитие социальной предприимчивости, целеустремленности, активной жизненной позиции, умения работать в команде. Планируемый результат – создание групповых социальных экспресс-проектов, которые участники смогут реализовать в своих регионах.
5. Интеллектуально-творческий квест «Сам себе режиссер». Сюжет игры посвящен году российского кино. Участники выполнят необычные увлекательные задания, проявят свои таланты, способности, создадут творческий портрет своей кинокоманды.
6. Мастер-класс «Источник вдохновения». Участники познакомятся с современными технологиями развития креативного мышления. Цель – тренировка оригинальности, гибкости, нестандартности мыслительных процессов.
7. Турнир по настольным играм «Технология игр».

Для педагогов будет проходить семинар по теме: «Современная модель организации проектной деятельности учащихся: требования ФГОС».

Педагоги будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
По итогам Фестиваля участникам выдаются свидетельства Российского Фестиваля, Дипломы по различным номинациям в индивидуальных и командных конкурсах, призы.