Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165359969
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2126
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Чемпионат "Познание и творчество-2016"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие во
Всероссийском чемпионате «Познание и творчество».
 
Пит банер

Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Место и время проведения: 15 – 17 ноября 2016 года, парк-отель «Яхонты Таруса» (15 ноября – день заезда, к 13.00 необходимо быть в парке-отеле, открытие Чемпионата; 17 ноября, 11.00 - отъезд от парка-отеля в Москву).
Участники фестиваля: учащиеся 5-9 и 10-11 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные направлениями турниров Чемпионата. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

 

В программе Чемпионата:

I. Турниры по направлениям:

Математический Турнир: олимпиада по математике, командная игра «Математическая регата», «Математический калейдоскоп», «Волшебные ножницы» (задачи на разрезание), мастер-класс «ТРИЗ и математика».
Турнир по робототехнике: олимпиада; робототехнический марафон: конкурс по созданию роботов. Турнир будет проходить в 2 этапа: олимпиада и соревнование роботов.
- Первый этап включает в себя список вопросов с вариантами ответов, ребусы и т.д. Данная олимпиада проверяет у детей знания датчиков, среды программирования, логику, а также историю робототехники.
- Второй этап заключается в создании ротобов, которым нужно будет пройти трассу с препятствиями. Учитывается оригинальность, скорость прохождения трассы, творческий подход к созданию и программированию моделей роботов. Участникам Турнира необходимо иметь с собой базовый набор LEGO Mindstorms EV3 – один набор на двух участников команды и ноутбук.
Турнир "Компьютерный вектор": Конкурс по дизайну и макетированию электронных документов (участникам турнира будет предоставлен в электронном виде текст с рисунками и таблицей. В результате будет учитываться точность и оригинальность представления предложенной информации в виде электронного документа. Оцениваться будет дизайн и оригинал-макет). Олимпиада по физике на компьютере (предлагается решить задания по физике с использованием компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Использование компьютерных программ по усмотрение участников). Решение задач по математике на компьютере (предлагается решить задания по математике с использованием компьютерных программ и Интернет-ресурсов. Использование компьютерных программ по усмотрение участников). Лично-командный экспресс-конкурс "Персональный компьютер в обучении и дома" (участникам предлагается ответить письменно на вопросы и написать краткое эссе на заданную тему). Для участия в данном турнире необходимо иметь собственный ноутбук, на котором будут выполняться задания.
Биолого-экологический Турнир: олимпиада по биологии; командная игра «Экологический консилиум» (решение компетентностно-ориентированной задачи по глобальным экологическим проблемам современности); командное соревнование «Виртуальный пациент» – (практические навыки первой медицинской помощи, ситуационная диагностическая задача – на уровне школьных знаний); эксперимент – путь к познанию: планирование и проведение простого эксперимента; Брейн-ринг: «Угадай, кто?»; Командная игра «Робинзонада».
Исторический Турнир: олимпиада по истории, командный творческий конкурс – домашнее задание «Исторический кинофестиваль»: подготовить творческую (театральную, музыкальную, танцевальную, поэтическую или др.) композицию, отражающую историческое событие в Российском кино. Рекомендуется использование костюмов и музыкального сопровождения. Выступление не более 3-х минут. Командная историческая игра «Колесо истории» (посвящена году Российской культуры, необходимо познакомиться с фильмами: «Александр Невский», «Дмитрий Донской», «Адмирал Нахимов»). Мастер-класс «Историческая мозаика».
Лингвистический Турнир по русскому языку и литературе: олимпиада по русскому языку, мастер-класс по созданию креативных авторских текстов, деловая игра «Мнемотехника на уроках русского языка», командная интеллектуально-творческая игра «Русский на все времена» (увлекательное путешествие из прошлого в будущее, открытие тайн русского языка, творческие микропроекты).
Лингвистический Турнир по английскому языку: олимпиада по английскому языку, визитная карточка делегации «Развивая внутренний туризм» (участники должны представить свой родной город, поселок на английском языке, время выступления 3-5 минут), Мастер-класс «Секреты мастерства устной речи», интеллектуальная игра «Молодежные головоломки».
Турнир по географии: олимпиада, командная игра "Путешествие по России", мастер-класс "Климаты мира".

II. Общие командные мероприятия:

Интеллектуально-спортивное творческое командное многоборье "Квазар". Для участия в многоборье формируются команды в количестве от 7 до 14 человек. В состав команд входят: капитаны команд, а также специалисты: биологи, лингвисты-переводчики, математики, робототехники, журналисты, литераторы, историки, эрудиты. Возможно участие дублёров по любой специальности или совмещение функций двух специалистов одним участником.
Игра «Креативность, интеллект, талант» (по надпредметным компетенциям);
Игра «Что? Где? Когда?»
Конкурс «Технология игр» (конкурс по настольным математическим, историческим, лингвистическим, биологическим играм).
• В программе чемпионата также творческие встречи, мастер-классы, дискотека, дорожная экскурсия, посещение достопримечательностей Москвы.

По итогам чемпионата по каждому направлению и номинации призёры получат дипломы за 1, 2 или 3 место. Лучшие команды также получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара по теме «Метапредметные компетенции: требования ФГОС».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 01 ноября 2016 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95, в которой указать: навание (Чемпионат «Познание и творчество»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.

 

2. До 01 ноября 2016 года оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.

Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.Р/с: 40703810822230100082. 
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа: взнос за участие в Чемпионате «Познание и творчество».

Взнос за каждого человека составляет 12900 рублей, для педагогов и родителей взнос льготный – 11900 рублей за каждого.
Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников чемпионата в парке-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы чемпионата, на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

17 ноября в 11.00 - централизованный отъезд в Москву с заездом на Красную площадь, потом переезд на площадь трех вокзалов. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд не ранее 18 часов!

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-60.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Отправляйте заявки для участия в чемпионате «Познание и творчество»!
Ждём встречи с вами!