Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164879169
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3474
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Итоги Российского турнира-конференции «Шаги в науку - ЮГ» и «Созидание и творчество» PDF Печать E-mail
Добавил(а) Чумакова Татьяна   
29.07.16 16:13

30.07.2016

Итоги Российского турнира-конференции «Шаги в науку - ЮГ»

С 10 по 15 июля 2016 года Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» организовала Российский летний турнир-конференцию «Шаги в науку - ЮГ». Летний турнир проходил в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Сочи  (Отель «ИМЕРЕТИНСКИЙ»).

В турнире-конференции участвовало более 120 школьников от 49 организаций 44 городов России. На турнире были представлены делегации из городов: Алексин, Анапа, Арзамас, Армавир, Баксан, Барнаул, Белгород, Бердигестях, Бжедуховская, Бобров, Бугуруслан, Варениковская, Верхний Баксан, Водный, Галицын, Голубинская, Ессентуки, Зерновой, Ижевск, Казань, Кировград, Кольцово, Липецк, Москва, Нальчик, Нарткала, Нижний Новгород, Новосибирск, Обнинск, Приречное, Пугачев, Радужный, Самара, Саратов, Саскылах, Староминская, Супсех, Сургут, Сухой Лог, Ташла, Троицк, Усть-Кинельский, Энгельс, Якутск.

Программа турнира-конференции была очень насыщена: конкурс «Приветствие», конференция «Шаги в науку – ЮГ», включая работы конкурса «Созидание и творчество», тест-рейтинговая олимпиада (личный зачёт), командные игры «Морские чудеса» и «Летняя радуга», конкурс ТРИЗ, брейн-ринг «Зарядка для умов».

Лучшие результаты по итогам интеллектуально-творческой программы показали делегации из таких населенных пунктов, как: станица Варениковская, Ижевск, Обнинск и Саратов.

Ключевым событием данного проекта была непосредственно конференция «Шаги в науку – ЮГ». Участники выступили с докладами на 7
секциях конференции.

В свободное время школьники, педагоги и родители отдыхали на море, участвовали в экскурсионных программах, что дарило участникам новые впечатления и хорошее настроение!

Для педагогов был организованы семинары по темам:
1. "Особенности проектных и исследовательских работ учащихся";
2. "Требования к докладу и презентации. Критерии оценивания работ на конференции";
3. "Выбор темы, структура работы, методы исследования";
4. "Представление и обсуждение результатов, формулировка выводов, требования к оформлению текста работы".

По итогам семинара педагогам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

В рамках церемонии закрытия авторы лучших работ получили дипломы «За лучшую работу на секции». Участникам турнира были вручены дипломы за победу в интеллектуально-творческих конкурсах и олимпиадах, подарки, памятные сувениры.

 

Последние обновления за 11.08.16 11:52