Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164878934
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3443
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в
Международном форуме «Эврика-Кипр».

Международный форум «Эврика-Кипр» для школьников и педагогов проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», «Neapolis University», г. Пафос (Кипр).

Летний форум – это возможность для детей и педагогов раскрыть сильные стороны, укрепить здоровье, найти новых друзей за рубежом!
Участники Форума: учащиеся 5–10 классов; педагоги. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: «Neapolis University», г. Пафос (Кипр).
Срок проведения: с 18 по 24 августа 2016 г.

Знаете ли вы, что исходное значение греческого слова «школа» (σχολή) – место досуга?..
Приглашаем всех в летнюю школу на Кипре – за современными знаниями!
Занятия в школе будут проводиться в занимательной форме, для всех желающих - и детей, и взрослых. После занятий для педагогов будут организованы специальные семинарские сессии, на которых специально для педагогов будут даны информационные материалы и методика преподавания философии, логики и риторики в рамках школьной программы. В результате педагоги смогут использовать материалы летней школы в своей педагогической деятельности.
Детей ждёт увлекательная насыщенная программа, соответствующая требованиям ФГОС по различным направлениям, в том числе: развитие нестандартного и адаптивного мышления, коммуникативная компетентность.

Учебная программа школы:
1. Риторика – умение говорить публично, выражать свои мысли в монологе и обсуждать в диалоге
2. Логика – умение рассуждать, грамотно использовать понятия, понимать, что истина, что ложь, а также делать выводы.
3. Философия - в простой и доступной форме мы вместе с древне-греческими философами будем рассуждать о важном в жизни.

В программе школы мы:
- познакомимся со словами древне-греческого происхождения (что означают наши имена, слова из древне-греческого языка, которые мы употребляем каждый день);
- узнаем истории древне-греческих богов и героев;
- получим представление об идеях великих философов Древней Греции.

Мероприятия Форума:
1. Конкурс «Домашнее задание»: тема «Моя малая родина». Участники в любой творческой форме готовят выступление по теме: танец, сценка, песня, пантомима, литературный монтаж, защита проекта и др. Время выступления не более 3 минут. Для делегаций из 1-го или 2-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
2. Экспресс-курс «Навыки будущего» (формирование лидерской позиции, навыков эффективной самопрезентации и коммуникации, выработка личной формулы успеха, самоопределение детей и подростков и др.)
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада (личный и командный зачёт).
4. Командная социально-проектная игра «Созидатели» (развивает навыки социальной уверенности, активную жизненную позицию, коммуникативные способности, способствует раннему профессиональному самоопределению).
5. Брейн-ринг «В гостях у Афродиты» (открывает перед участниками новые направления интеллектуального развития, развивает быстроту реакции).
6. Мастер-классы.
7. Тренинг школьной стрессоустойчивости "Учиться - легко и интересно" (формирование психологической готовности к учебным и эмоциональным нагрузкам, к сдаче экзаменов, в том числе, и ЕГЭ)

По итогам форума педагоги получат удостоверения о повышении квалификации на 144 часа.

ВЕДУЩАЯ образовательной программы:
Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук, доцент Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего»; Почетный работник общего образования РФ, ведущий практикоориентированных cеминаров и тренингов.

Руководитель организационной, интеллектуально-творческой и досуговой части:
Синицына Ольга Васильевна - заместитель председателя Общероссийской МАН «Интеллект будущего» по образовательным программам.
Для всех участников состоится экскурсия по уникальным местам острова Кипр.

Гостиница «Neapolis University» расположена в 500 метрах от моря. Город Пафос – это сказочный город, чудесное настроение, чистейшее и голубое Средиземное море и тёплый белый песок! Средиземное море – это удовольствие и исторические впечатления, ведь Средиземное море - это колыбель человеческой цивилизации.
По итогам Форума участники, сборные команды награждаются Дипломами и призами за победу в конкурсных мероприятиях. Все ребята получат свидетельства участников Международного форума «Навыки будущего» и подарки!
Для детей – это незаменимый социальный опыт, для родителей – время раскрытия потенциала и возможностей своего ребёнка, знакомство с опытом других родителей, заинтересованных в личностном развитии своего ребёнка. Для педагогов – возможность повысить квалификацию, обрести новые навыки для успешной педагогической деятельности!

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы примите активное участие в работе Форума! Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель