Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165209851
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1183
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Игра на знакомство с Атласом новых профессий
"НАВСТРЕЧУ ПРОФЕССИЯМ БУДУЩЕГО"

Уважаемые педагоги!

Признано, что одной из эффективных форм для восприятия нового материала является игра. Поэтому эксперты Малой академии наук разработали и провели в ходе конференции со школьниками две командных игры по Атласу новых профессий: «Профессии будущего» и «Квазар». Дети остались очень довольны. Вы сами слышали их отзывы.

Многие из педагогов спрашивали, как получить разработку, чтобы провести игру в своём образовательном учреждении. Поэтому хотим обрадовать Вас: размещаем на нашем сайте полный комплект для игры «Профессии будущего». Вы можете провести игру как с ребятами своей школы, так и для команд из нескольких школ. Учащиеся, которые участвовали в игре, могут стать Вашими помощниками. Материалы к игре можно скачать здесь:

 

Предлагаем также разработку ещё одной игры: с презентацией, комплектом карточек для команд, с озвученным текстом заданий. В отделениях МАН «Интеллект будущего» во многих городах уже провели эту игру и прислали положительные отклики. Это игра «Свои в будущем» http://igra.future4you.ru/ на основе Атласа новых профессий (проект «Эрудиты России», зайдите в «Командные конкурсы»). Просим Вас перейти по ссылке и заполнить форму заявки.

До 25 мая проведите одну из игр по Атласу новых профессий и пришлите нам 3-4 фотографии с кратким комментарием по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Возможно, один из заключительных классных часов Вы посвятите профессиям будущего, направите ребят на сайт Атласа, чтобы они могли познакомить и своих друзей и родителей.
Всем, кто пришлёт отчёт, содержащий краткое описание того, что у вас происходило, фотоотчет (3-4 фотографии, отражающих ход игры, на которых будет видно, что идёт игра по Атласу новых профессий), несколько отзывов участников и педагогов, присутствующих на игре. Укажите город и организацию, а также фамилию, имя и отчество того, кто проводил игру. Вашей организации будет отправлено свидетельство об участии во Всероссийской акции «Атлас новых профессий – в жизнь».

Для нас это очень важно, чтобы информация об Атласе новых профессий распространялась и использовалась педагогами, школьниками и родителями.
Самые интересные фотографии с места событий и отзывы будут размещены на нашем сайте future4you и на сайте Атласа новых профессий Atlas100.ru
Таким образом, Вы тоже можете стать сопричастными к делам Агентства стратегических инициатив, наблюдательный совет которого возглавляет наш Президент В.В. Путин.

Для более подробного изучения информации по Атласу новых профессий Вы можете посмотреть с учащимися короткий видеоролик:
https://vimeo.com/86888596
https://www.youtube.com/watch?v=RDBQkWe8G5E
http://salda.ws/video.php?id=RDBQkWe8G5E

Интересные материалы размещены также:
в Сообществе «Атлас новых профессий» в социальной сети «ВКонтакте»;
в паблике «Образование и воспитание» «ВКонтакте». Подключайтесь!

Сайт атласа новых профессий: http://www.atlas100.ru Здесь Вы можете скачать содержание самого Атласа новых профессий, узнать историю его создания, познакомиться с множеством самых необычных профессий будущего.
Заранее благодарим за поддержку и интерес к новым идеям в образовании.