Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165495323
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2812
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

PDF Печать E-mail

 

15.07.2015

Проект «Студенческий «EVENT-форум» в числе победителей

Проект Студенческий «EVENT-форум» Некоммерческого партнерства «Обнинский полис» стал победителем конкурса грантов для некоммерческих неправительственных организаций для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, который проводился Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 года.

Прием заявок на конкурс проходил с 20 апреля по 22 мая 2015 года.

Рассмотрев 508 заявок, допущенных к участию в открытом конкурсе, и заключения независимых экспертов по ним, Конкурсная комиссия, в составе которой общественники, представители органов государственной власти, научных и образовательных учреждений, утвердила победителями 83 проекта.

«Статистика проведенного конкурса свидетельствует об устойчивом развитии молодежных общественных организаций. По моему мнению, проекты, предлагаемые участниками конкурса, становятся все более зрелыми, интересными и реалистичными. В особенности, важно отметить, что число проектов молодежных организаций и союзов составило около 46% от общего количества победителей. Еще одна важная тенденция связана с расширением географии общественных инициатив – если в последнем конкурсе 2014-го года у нас были победители из ЦФО, Приволжья, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов, то теперь к ним добавились организации из Южного, Северо-Кавказского округа и Дальнего Востока», – отметил председатель Конкурсной комиссии, глава РСМ Павел Красноруцкий.

«В целом, следует отметить, что у общественников постепенно растет уровень правовой грамотности: многие стали аккуратнее в сборе пакета документов, точнее и самокритичнее в формулировках. Как итог, в этом конкурсе с 10 до 14 % увеличилось число победителей по отношению к общему количеству заявок», – подчеркнул он.

В этом году заявки в РСМ подавались на участие в следующих грантовых направлениях:

– Поддержка проектов молодежных организаций и союзов;

– Поддержка добровольчества и деятельности волонтеров;

– Развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества;

– Развитие научных разработок молодежи;

– Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи;

– Развитие и поддержка массового студенческого спорта.

Итак, проект-победитель Студенческий «EVENT-форум» стартует!

Пресс-служба НП «Обнинский полис»