Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164885992
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2690
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ТУРНИР
«ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ. ЗДОРОВЬЕ»

И РОССИЙСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ"!

Летний Турнир-конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Турнира: учащиеся 1–6 классов – участники заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», "Юный исследователь". Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды – участники предыдущих чемпионатов и конкурсов – и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на российском уровне.

Турнир «ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ. ЗДОРОВЬЕ» – это отличная возможность для тех, кто хочет раскрыть и проявить свои интересы, увлечения, способности, укрепить здоровье, определиться с направлением своего дальнейшего развития, с выбором будущей профессии. Участников ждет увлекательная насыщенная программа, соответствующая требованиям ФГОС по различным направлениям, в том числе: развитие нестандартного и адаптивного мышления, коммуникативная компетентность. 

Место проведения: Отель «ИМЕРЕТИНСКИЙ», город Сочи.
Срок проведения: 22–27 июня 2016 г. (22 июня – день заезда с 14.00, 27 июня – отъезд до 12.00).

В программе Турнира-конференции:

1. Конкурс «Домашнее задание». Тема: «Вот что значит настоящий верный друг». Участники в любой творческой форме готовят выступление о значении дружбы и взаимопомощи. Можно выбрать один из вариантов: сценку, песню, пантомиму, литературный монтаж, защиту проекта и др. Время выступления не более 3 минут. Для делегаций из 1-3-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
2. Конференция «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ»: работа секций (выступление с докладами; просим иметь текст работы в печатном виде для предоставления экспертам). Внимание! Участники Российской конференции должны предварительно прислать свою работу в оргкомитет.
3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада, личный зачёт.
4. Командная социально-проектная игра «Парусник надежды».
5. Оздоровительно-творческий конкурс «Движение – это жизнь». Команда выбирает название (например, «Морской бриз», «Дети Солнца», «Энергия танца» и др.) и готовит программу своей физической разминки, которую нужно организовать и провести для других команд. Это может быть танцевальный флеш-моб, командный танец, занятия с элементами йоги и т.д. (на усмотрение команды).
6. Квест «Спасатели».
7. Конкурс экспресс-проектов «Будьте здоровы».
8. Мастер-классы.

По итогам Турнира-конференции команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются лауреаты конференции, призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов будет проводиться семинар. Педагоги будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации (72 часа). Впервые на Чемпионате педагоги смогут провести свои авторские мастер-классы по различной тематике для детей и получить за это специальные сертификаты.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!