Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165287120
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3874
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Геленджик - 17 - 27 августа 2007 г. - Фабрика талантов
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР
«ФАБРИКА ТАЛАНТОВ»

Уважаемые коллеги! Общероссийская детская научная творческая организация "Интеллект будущего" приглашает делегацию вашего учреждения в составе 1-2 руководителей и 5-10 учащихся для участия в Российском интеллектуально-творческом Турнире «Фабрика талантов» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Традиционно в дни летних каникул на конкурсы приезжают команды из самых различных регионов России. Конкурсная интеллектуально-творческая программа, знакомство с новыми друзьями, полноценный отдых на море - всё это Турнир. Он состоится на Чёрном море на базе отдыха «Золотая лоза» (г. Геленджик).

Турнир проводится для учащихся 6-10 классов с 17 по 27 августа 2007 г. (17 августа – день заезда, 27 августа – день отъезда).


Для участия в летнем Турнире необходимо:
  1. В период с 25 мая по 20 июня подать заявку в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел. (факс) (48439) 6-64-07, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. сообщить (по телефону, факсу, электронной почтой) название смены, даты проведения, количество участников, а также адрес электронной почты, телефон, факс для оперативного взаимодействия с вашей организацией.
    Количество участников ограничено - 70 человек.
  2. До 20 июня произвести предоплату в размере 4000 рублей по реквизитам: Банковские реквизиты для безналичных расчетов: Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского летнего Турнира.
  3. Оставшуюся сумму целевого взноса можно оплатить наличными в день заезда или перечислить по безналичному расчёту до 25 июля на указанный выше счёт.
  4. В период с 20 июля по 3 августа сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов (с указанием № поезда, рейса самолета) и список участников с указанием фамилии, имени, отчества, класса, номинации или места работы и должности взрослого участника.

Более подробная информация прилагается.

Целевой взнос для участников Турнира (учащихся и педагогов) на одну смену установлен в размере 8400 рублей за каждого человека. Для педагогов, участников конкурсных проектов этого учебного года программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и представителей МАН «Интеллект будущего» устанавливается льготный целевой взнос в размере 7900 рублей.

Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира на базе отдыха «Золотая лоза», на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира, на организационные расходы и др. Для тех участников Турнира, кто приезжает или уезжает в сроки за рамками времени проведения Турнира, стоимость пребывания за каждый дополнительный день составит 750 рублей в сутки. В день заезда в стоимость путёвки входит обед и ужин, в день отъезда - завтрак.

Для желающих возможно проживание в коттеджах с удобствами (душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник). Стоимость - 1600 рублей 1 ч\дн.с питанием. За 10 дней – 16000 рублей. Отдельно оплачивается оргвзнос в размере 1900 рублей.

Если едет 10 детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка (оргкомитетом оплачивается целевой взнос в размере 7900 рублей. При проживании в коттедже педагог доплачивает необходимую сумму).

Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

В рамках Турнира предусматриваются следующие номинации:
  1. Мир идей: общеинтеллектуальная программа (математика + ТРИЗ).
  2. Мир английского языка.
  3. Мир человека: основы самоменеджмента.
  4. Исторический турнир «Мир воина»

Командные конкурсы: Интеллектуально-творческая игра «Квазар», спортивно-творческий конкурс «Робинзонада», Рыцарский турнир, различные конкурсы.

Конкурсы по номинациям включают проведение олимпиад по направлениям, специализированных конкурсов, защиту исследовательских и творческих работ и проектов по направлениям (для желающих).

Кроме того, предусматривается культурно-развлекательная программа: вечера отдыха, дискотеки, просмотр кинофильмов.

В Турнире могут участвовать делегации по одной из номинаций или по всем номинациям, а также отдельные участники, которые объединяются в сборные команды. Итоги подводятся как по личному, так и по командному принципу.

Победителям вручаются соответствующие дипломы и призы. Каждый участник получает свидетельство об участии в Российском Турнире.


Номинация «Мир идей» -
интеллектуально-творческое направление

Участники: школьники 5-10 классов, участники заочных конкурсов: «Познание и творчество» (любая номинация), «Интеллектуально-творческий Марафон», «Юность, наука, культура», - а также все желающие, кто увлечён наукой и творчеством, стремится к саморазвитию и самосовершенствованию.

Конкурсная программа:

Интеллектуальный бой, «Интеллектуальная регата»; Тест-рейтинговая олимпиада, «Академия творчества», «Квазар».

Развивающая образовательная программа на основе математики и ТРИЗ.

Выполнение творческих работ на основе ТРИЗ: Лестница изобретений и ТРИЗ», Как разгадать тайну «Изобретатель фокусов». Фокусы и ресурсы.

  • Планета «Синяя птица» - конкурсная командная работа.
  • История научных идей и открытий (вершина греческой науки школы Платона; Эллинизм - время Аристотеля и Эвклида).
  • Комбинаторика (понятие науки; история данной науки; решение комбинаторных задач).
  • Решение и составление нестандартных задач по математике.
  • Конкурсы: Математический лабиринт; Что? Где? Когда? Счастливый случай.
  • Математика плюс ТРИЗ.
Номинация «Мир английского языка»

Участники: школьники 7-10 классов, увлечённые английским языком.

Конкурсная программа:

Олимпиада из МГУ.

Конкурс на лучший перевод. Конкурс песни и скетчей (у моря).

Конкурс эссе. Конкурс «Лучшие поэты Англии»

Веселые ролевые конкурсные игры.

Защита исследовательских и творческих работ.

Интегрированный турнир логических задач.

Развивающая образовательная программа:

Английский язык для школьников, поступающих в ВУЗы.

Мастер-класс «Снятие психологических барьеров в изучении иностранных языков»

Мастерская «Способы запоминания слов»

Консультирование участников Турнира по вопросам выполненных исследовательских работ.


Номинация «Мир человека»
Основы самоменеджмента

Основы самоменеджмента: Цели в моей жизни. Целеполагание. Жизненные планы. Тренинг «Футуропрактика». Ресурсы. Распределение ресурсов. Тренинг саморегуляции. Тайм-менеджмент. Волевая сфера человека. Тренинг волевых качеств.

Эффективная работа с информацией и развитие критического мышления: Поиски нужной информации. Поиск нового. Как поставить проблему и ее решить. Тренинг развития критического мышления. Тренинг развития креативности.

Эффективная коммуникация: Тренинг самовыражениея и понимания в коммуникации. Публичное выступление. Имидж. Речевые стратегии. Метафорический тренинг. Дискуссия. Искусство убеждать. Тренинг работы в команде и лидерских качеств. Тренинг совладающего поведения в сложных жизненных ситуациях.

Итоговые игры и конкурсы.


Номинация «Мир воина»

- Марс – бог войны (мифология народов мира о войне);

- Территория обитания: вечный спор или мирное сосуществование человека;

- Военная история России: «Вырванные страницы»;

- Бусидо (кодекс чести) воина или «амазонки» интеллекта;

- Шаги самосовершенствования Вашего креатива или «мозговая атака» КИТа (командно-индивидуального турнира);

- «В здоровом теле – здоровый дух» (специальная физическая подготовка по системе «дух моря, дух гор, твой дух»;

- Боевые танцы народов мира (дискотека по-военному).

А также: Военно-спортивная игра «Найди КЛАД», викторина «Военная тайна» и пешие прогулки, походы и «готический костёр» (все игры – эксклюзивные).


 

Место проведения:

г. Геленджик Краснодарского края, курортный посёлок Прасковеевка, база отдыха «Золотая лоза».

Проезд: поездом до Новороссийска, далее на рейсовом автобусе, на маршрутном такси до Геленджика; или самолетом до аэропорта Анапа или Краснодар, далее также автобусом. От Геленджика надо проехать рейсовым автобусом до поселка Прасковеевка. Оплата проезда до места проведения и обратно производится за счет командирующей организации. Возможна встреча на вокзале по предварительным заявкам на заказном транспорте (за доп. плату).

В нашем проекте отдых на море благополучно сочетается с интересными, творческими формами времяпрепровождения, это проект, где с радостью встретятся давние друзья – участники заочных конкурсов.

Размещение участников проекта в уютных двухэтажных домиках, которые расположены в живописном, тихом уголке в окружении гор, среди сосен, елей, клёнов, дубов и экзотических южных растений… Рядом благоухают фруктовые сады и виноградники. Отдельно на территории базы имеются душевые, туалеты, другие удобства.

За дополнительную плату предлагается экскурсионная программа: морские прогулки, экскурсии по городам Геленджик и Новороссийск, экскурсии на известные водопады, дольмены, посещение дельфинария...