Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724270
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 800
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

"Исследовательская и проектная деятельность учащихся

в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы"

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ: 5 октября – 25 ноября 2015 года. 

Приём работ завершён.

Информационное письмо о конкурсе прилагается

В конце марта 2015 года прошла тридцатая Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура». Каждый год весной эксперты нашей организации вместе с оргкомитетом встречают юных исследователей. За это время изменилась страна, выросло не одно новое поколение, предъявляются всё более высокие требования как к работам юных исследователей, так и к уровню их методического и научного сопровождения. Для систематизации накопленного опыта в области исследовательской и проектной работе необходим специальный конкурс. Все лучшие работы этого конкурса будут опубликованы в журналах «Исследовательская работа школьников» и в научно-образовательном электронном журнале «Академиан».

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ

Всероссийский открытый конкурс педагогов «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы» проводят Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный Центр «Росинтал».

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: 

  • Систематизация и обобщения опыта организации исследовательской и -проектной работы учащихся.
  • Аккумуляции творческого педагогического опыта в едином пространстве для раскрытия созидательного потенциала исследовательской деятельности.
  • Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание вклада учителей в становление подрастающего поколения через деятельность научных объединений учащихся.
  • Активизация деятельности педагогических коллективов образовательных учреждений по внедрению исследовательской деятельности, выявление и обобщение лучших практик. 

II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и руководители образовательных учреждений России, руководители и преподаватели научных объединений учащихся.

III. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТЕМЫ 

  • Организация исследовательской деятельности в современном общем и дополнительном образовании.
  • Организация проектной работы в современном общем и дополнительном образовании.
  • Методические разработки  во всех предметных областях «Исследование на уроке».
  • Методические разработки «Проект внутри урока».
  • Исследовательская деятельность педагога (Принимаются авторские исследовательские работы педагогов).
  • Исследовательская деятельность в индивидуальном образовательном маршруте.
  • Программы деятельности НОУ, МАН. На конкурс в данной номинации принимаются программы работы научных объединений учащихся, указывается какие результаты достигнуты.
  • Влияние научных объединений учащихся на личностный рост учащегося. Описывается история одного или нескольких учащихся, судьбы которых круто изменились под влиянием занятий исследовательской деятельности.

IV.ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ 

Работы должны быть представлены в виде одного файла в формате MsWord с рисунками, фотографиями и другими нетекстовыми объектами (рисунки, таблицы и т.п.).

Формат листа А-4, все поля – 2,0 см.

Весь текст – шрифт «Times New Roman», кегль 12, междустрочный интервал – одинарный. В начале работы указывается: а) название; б) инициалы и фамилия автора; в) краткое название учреждения и населённый пункт с указанием области или др. типа субъекта Федерации, (прим.: не следует в кратком названии учреждения указывать форму собственности).

Пункты а), б) и в) – выравнивание – «по центру».

Аннотация: объём до 900 знаков, включая пробелы.

Объём присланной статьи до 5 страниц формата А-4.

Обязательно выполнение требований ГОСТ к цитированию и библиографии.

Рисунки и фотографии должны удовлетворять требованиям: размеры сторон в пределах 5–10 см с разрешением 72–200 DPI в цветовом режиме «RGB». Рисунки, фотографии и другие нетекстовые объекты должны быть «привязаны» к тексту и не должны быть деформированы. Количество фотографий и/или рисунков не должно быть более четырех, таблиц не более двух.

Файл со статьёй называется по фамилии участника проекта, далее указывается через пробел город, организация, в которой Вы работаете. Например: Петрова_Омск_Школа3.

Внимание! Работа представляется на конкурс индивидуально. Если автор прислал работу на конкурс, то предполагается, что он даёт согласие на публикацию материалов в журналах, в сборниках. Авторские права на материалы сохраняются.

V. ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Диплом Лауреата  Всероссийского конкурса педагогов «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы» (1-й, 2-й или 3-й степени) или свидетельство участника в зависимости от уровня представленной работы.

Грамота «Учительской газеты» для авторов лучших работ.

Публикация лучших работ в электронном журнале «Академиан» (по рекомендации экспертов).

Участие в очном форуме. По итогам заочного тура конкурсанты приглашаются на очный проект – Всероссийский Форум «Педагогический олимп».

Премия в размере 30 000 рублей. По итогам заочного и очного туров конкурса в июне 2016 года (на форуме «Педагогический олимп») определится победитель, который получит сертификат и премию.

Участие в конкурсе становится одним из этапов повышения квалификации. Работа, представленная на конкурс «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы» и очное участие в форуме «Педагогический олимп» в июне 2016 года позволят вам получить свидетельство о повышении квалификации (72 часа).

 VI. СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Регистрационный взнос в качестве участника Всероссийского конкурса педагогов «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС: опыт, традиции, перспективы» составляет 360 рублей за одну работу. Взнос предусматривает регистрацию участника, экспертизу работы, отправку по итогам конкурса именного диплома Лауреата 1-й, 2-й или 3-й степени, либо свидетельства участника для автора. Участникам высылается общая аналитическая записка с указанием авторов лучших работ по всем номинациям конкурса. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ (по желанию участников)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ Стоимость (в руб.)
1. Публикация статьи во Всероссийском научно-образовательном электронном журнале «Академиан» по вашему заказу (при объёме до 5 страниц текста формата А4, набранного 12 кеглем, все поля – 2 см). За остальные доплата – 150 рублей за страницу, сумма указана за статью и не зависит от количества соавторов).
300
(за предпечатную подготовку)
2. Сертификат автору статьи, подтверждающее факт публикации статьи в электронном журнале «Академиан» (если работа опубликована).  250
3. Сборник лучших работ участников конкурса (сборник формируется из работ, рекомендованных экспертным советом и принятых редакционным советом). 590
4. Благодарственное письмо за участие в конкурс 150
5. Свидетельство образовательному учреждению, педагоги которого приняли участие в конкурсе (с пофамильным списком участников)/ 650
Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.
650

 Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.

Стоимость заказа оплачивается дополнительно к сумме регистрационного взноса за участие в Конкурсе. Материалы конкурса могут заказать как участники конкурса, так и все желающие: организации, педагоги, органы управления образованием.

VII. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Для участия в конкурсе необходимо отправить в Оргкомитет с 1 октября по 25 ноября  2015 года заявочные материалы.

Заявочные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:

1 вариант. Зарегистрироваться на сайте http://pedagog.future4you.ru и прикрепить материалы в разделе «Исследовательско-проектное обучение в современной школе».

2 вариант. Отправить материалы по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В течение недели получить подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием "Копия".

Заявочные материалы включают:

 регистрационную карту , в случае регистрации на сайте данные вносятся непосредственно в предложенные на сайте формы;

–  материалы конкурса (статья, методическая разработка, описание проекта и т.д.);

копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения) о взносе участников проекта (см. Приложения №2)

Все материалы высылаются по электронной почте одним архивом объемом до 10 Мб. В случае размещения материалов в Интернет необходимо в регистрационной форме приводить полную ссылку на конкурсный материал с указанием видеохостинга.

В названии архива указывается конкурс, город, краткое название учреждения, фамилия участника (русскими буквами, слова через пробел): Обретение одарённости_Братск_Гимназия №1_ Иванов. В архиве находится файл в формате MsWord с вашими материалами, квитанция в формате jpg, регистрационные карты, бланк дополнительного заказа.

Если от одного человека представляется несколько работ, то оплачивается регистрационный взнос за каждую из них.

Банковские реквизиты для оплаты:

  • Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
  • Расчетный счет: 40703810822230100082.
  • Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга,
  • БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

 Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Исследовательская и проектная деятельность учащихся в условиях реализации ФГОС».

Уважаемые коллеги! Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста целую серию новых семинаров и вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.

Мы постоянно ищем новые идеи, чтобы быть полезными для педагогов, родителей и детей. Ваш опыт обогащает сообщество педагогов, которые постоянно сотрудничают с нами.

Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио. Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №89 от 11.06.2015 г).

Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в рамках программы поступает более 100 тысяч работ из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования более 30 лет!

Заранее благодарим за присланные работы!