Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724677
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 788
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО».
Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Фестиваля: школьники 3-4 и 5-11 классов.
Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово».
Срок проведения: с 02 по 04 декабря 2015 г.

Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов Малой академии наук «Интеллект будущего»: «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; победители и призеры городских и региональных конференций. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на российском уровне.

В программе Фестиваля:
1. Ключевое мероприятие - защита проектов «Созидание и творчество».
В рамках Фестиваля можно представить проект по одному из предметов:
Биология; География; Информатика; Математика; Природоведение/Окружающий мир; Технология; Физика; Химия;
История; Изобразительное искусство; Иностранные языки (Английский язык); Литература; Мировая художественная культура (МХК); Музыка; Обществознание; Русский язык; Физическая культура; Экономика;
Принимаются также межпредметные проекты.
Продуктами учебных проектов могут быть презентации, справочники, путеводители, описания обучающих игр и т.д.
На Фестивале можно также представить социальные проекты, экологические проекты; проекты в области технического творчества; проекты в области игровых технологий; культурно-просветительские проекты; интернет-проекты и другие.
2. Домашнее задание – творческое представление делегации. Время выступления не более 3 минут. Для делегаций из 1-2-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
3. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая Олимпиада – личный зачёт.
4. Конкурсная командная социально-проектная игра «Мост в будущее», целью которой является знакомство участников, погружение в атмосферу проекта. Игра направлена на социальную адаптацию, развитие навыков социальной уверенности, целеустремленности, активной жизненной позиции, развитие коммуникативных способностей, раннее профессиональное самоопределение.
5. Блиц-турнир «Радуга талантов». Познавательная проектная игра. Участникам в игровой форме будет дана технология создания практико-ориентированных проектов. Итогом соревнований станут подготовленные каждой командой творческие экспресс-проекты.
6. Турнир по настольным играм «Технология игр» - личный зачет. Сочетая в себе игру и обучение, данное мероприятие даст возможность участникам турнира познакомиться с несколькими настольными играми. Организаторами мероприятия специально подобраны игры, которые оказывают полезное влияние на ребенка: развивают зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление, способствуют формированию личностных качеств детей.

7. На Фестивале состоится встреча с Гарри Бардиным! Гарри Бардин - известный режиссёр-мультипликатор, сценарист и актёр, известен работами в жанрах пластилиновой и кукольной мультипликации. Те, кто хотя бы раз посмотрел мультфильмы «Весёлая карусель», «Летучий корабль», «Прежде мы были птицами», «Кот в сапогах» (пластилиновый), «Чуча», «Гадкий утёнок» и другие любимые мультфильмы, тот навсегда впитал лёгкость и романтичность его творений. Гарри Бардин обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля за мультфильм «Выкрутасы», в 2010 году награждён премией «Триумф».

Для педагогов будет проходить семинар: «Современная модель организации проектной деятельности: требования ФГОС».
В программе семинара:
- базовые требования к проектной деятельности в соответствии с ФГОС;
- овладение понятийным аппаратом методологии научного проектирования, практическими навыками и умениями для организации проектов на уроке и во внеурочное время;
- освоение теоретических основ проектирования, организации и реализации исследований и проектов;
- индивидуальная и коллективная проектная деятельность.
Ведущая семинара: Федоровская Елена Олеговна - кандидат биологических наук; доцент, заместитель председателя МАН «Интеллект будущего», Лауреат премии Правительства РФ в области образования.
Педагоги будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
По итогам Фестиваля участникам выдаются свидетельства Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.