Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164880430
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3380
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Екатеринбург - 1 июля – 6 июля 2007 года - Юность. Наука. Культура - самоуправление
Российский летний лагерь-практикум
«Юность. Наука. Культура - самоуправление»

Время проведения лагеря: 1 июля – 6 июля 2007 года (1 июля заезд с 12.00, 6 июля - отъезд участников).

Место проведения: город Екатеринбург, база отдыха «Энергетик».

Участники: представители научных обществ учащихся и малых академий наук России (учащиеся, руководители).

Организаторы лагеря:

  • Национальный Совет молодежных и детских объединений России www.youthrussia.ru.
  • Общероссийская детская общественная организация «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего»» www.future4you.ru.
  • Свердловское региональное отделение Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
  • Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии» http://nspt.ru
  • Екатеринбургская гимназия № 177, региональное отделение Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по Свердловской области.

Около 15 лет в гимназии существует практика создания самоуправляющихся детских команд и организаций лидерского движения, ежегодно организуется летний выездной интеллектуальный лагерь, в течение года – лидерские сборы. Учащиеся ежегодно участвуют в областном конкурсе школьных моделей самоуправления и всероссийском турнире по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива» в Обнинске.

Организаторы Российского летнего лагеря «Юность. Наука. Культура. - самоуправление» обладают большим опытом работы по формированию и развитию лидерских качеств, навыков работы в команде, умения принимать решения, руководства разработкой и реализацией научных и социальных проектов.

В организации лагеря принимает участие Дмитрий Сергеев – член центрального совета Малой академии наук «Интеллект будущего», руководитель тренерской команды Национального Совета молодежных и детских объединений России.

Организаторы тесно взаимодействуют с факультетом связей с общественностью и рекламы Уральского государственного университета имени А.М. Горького.

Цели и задачи лагеря–практикума: разработка вариативных моделей самоуправления в Малой академии наук, запуск механизмов создания органов детского самоуправления на региональном и национальном уровне, обучение технологиям создания команды единомышленников.

Вы научитесь приемам создания самоуправляющейся команды, разовьете свои индивидуальные качества лидера, приобретете опыт разработки исследовательских и PR-проектов, проведения рекламных акций по продвижению проекта.

В программе лагеря предполагаются: интеллектуально-творческие конкурсы, исследовательская и проектная деятельность, коммуникативно-психологические и спортивно-творческие игры, мастер-классы PR-специалистов по продвижению проектов, ролевая игра, ночной «экстрим», экскурсия в храмовый комплекс Ганина яма (место захоронения царской семьи) и другое.


ИГРАЮТ ВСЕ!!!

Всем участникам (детям и взрослым) нужно иметь с собой:

- спортивную одежду и обувь, фонарик, любимые песни и стихи, какие-нибудь предметы и детали одежды для изготовления костюмов периода Средневековья.

Приветствуются гитары и другие музыкальные инструменты.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛАГЕРЕ-ПРАКТИКУМЕ, НЕОБХОДИМО:
  1. Подать до 10 июня 2007г заявку в Оргкомитет, в которой указывается:
    - название организации-заявителя, ее полный адрес, телефон, E-mail;
    - состав участников с указанием фамилии, имени и возраста каждого участника;
    - фамилия, имя, отчество руководителя делегации.

    Необходимо указать в заявке (или отдельно позднее) точную дату и время прибытия, а также номер поезда и номер вагона для встречающих.

  2. Оплатить до 20 июня 2007 г. целевой взнос за каждого участника в размере 6000 рублей. Руководители делегаций оплачивают целевой взнос в размере 6200 рублей.

    Банковские реквизиты:

    Получатель: ООО Образовательный центр «Школьный град», ИНН 6674164045/ КПП 667401001, р/сч: 40702810800000021049

    Банк получателя:

    ОАО «СКБ-банк», г. Екатеринбург, БИК 046577756, к/сч: 30101810800000000756. Назначение платежа: целевое финансирование Российского летнего лагеря «Юность. Наука. Культура. - самоуправление».

    … Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников лагеря с обеда 1 июля по завтрак 6 июля, на финансирование программы лагеря и на организационные расходы.

Условия проживания на базе отдыха «Энергетик»: для учащихся - 4-местные комнаты с удобствами на этаже, для взрослых – 2-местные с удобствами в номере.

База расположена в лесной зоне в 30 км от Екатеринбурга и в 6 км от храмового комплекса «Ганина яма».

В день заезда 1 июля необходимо быть на базе отдыха до 14.00. С 14.00 до 15.00 – обед, с 16.00 открытие (конференция «Как будем жить дальше?»). На вокзале прибывших будут ожидать встречающие. До базы будет курсировать автобус.

Выезд с базы отдыха 6 июля после завтрака. Автобус доставит делегацию до вокзала.

Для желающих могут быть организованы экскурсии по городу до начала и после окончания лагеря за дополнительную плату. Необходимо предварительно подать заявку для их организации.


Заявки направляйте в оргкомитет:

Телефоны: 8(343)-218-58-93, 8(343)218-57-76; Факс: 8(343)-218-29-56

Почтовый адрес: 620089, г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 45, МОУ гимназия № 177

Копию заявки отправляйте:

Адрес: 249035, Обнинск, проспект Маркса, 26

Телефон/факс: (484-39) 6-64-07; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .