Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165485557
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3060
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Форум "Образование: Взгляд в будущее" PDF Печать E-mail

11.09.2015

Форум "Образование: взгляд в будущее"

На форуме «Образование: взгляд в будущее», который будет проходить с 13 по 16 октября 2015 года в СПА-пансионате "Бекасово", с пленарным докладом по теме «Глобальный Форсайт образования: Первые результаты» выступит Павел Лукша, профессор практики, директор корпоративных образовательных программ Московской школы управления «Сколково».

Павел является членом Экспертного совета Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ. С 2008 г. работает по темам развития образовательной системы, в том числе в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, Министерством образования и науки, Открытым правительством и другими учреждениями.
В 2012 и 2013 гг. Павел выступил соорганизатором и программным директором одного из крупнейших в мире проектов по обучению мышлению о будущем – Форсайт-флота.
С 2010 года Павел Лукша руководит работами по форсайту образования до 2030 г. Павел является руководителем проекта и одним из соавторов «Атласа новых профессий», совместно изданного Московской школой управления СКОЛКОВО и Агентством стратегических инициатив. С 2012 года Павел возглавляет проект по форсайту компетенций до 2030 г. Павел является соавтором форсайт-методологии Rapid Foresight, успешно применяемой в десятках проектов для разработки дорожных карт развития образования, бизнесов, территорий, отраслей и секторов экономики, а также в экспертизе государственных стратегий.
Павел получил степень магистра экономики в ГУ-Высшая школа экономики, степень кандидата экономических наук в Центральном экономико-математическом институте РАН. Ведет исследования в области стратегического управления и организационного развития в составе Группы исследований организационной эволюции Хартфордширского университета. Работы Павла были опубликованы в ведущих международных научных журналах по стратегическому предпринимательству, эволюционной экономике, социальной кибернетике и др.

Читать полность...