Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726420
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 796
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Всероссийский конкурс педагогов

«Профессиональные компетенции педагога»

Лето – это прекрасное время для рефлексивных размышлений над опытом прошедшего учебного года. Но лето – это и свободное время для саморазвития и образовательных маршрутов педагогов. Задания, предложенные в конкурсе, помогут осознать вам свои профессиональные дефициты и проработать сложные вопросы, связанные с психолого-педагогическими компетенциями, зафиксированными в «Профессиональном стандарте педагогов». Для составления заданий конкурса мы выбрали именно психологические аспекты работы с учащимися. Именно эти аспекты могут быть отражены в ваших ответах на задания через демонстрацию личного профессионального опыта.

Задания конкурса разработаны на основе профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (по тексту от 18 октября 2013 года.)

МАН «Интеллект будущего» как общественная организация, поддерживаемая правительством РФ, обладает правом внешнего аудита. Поэтому все дипломанты получат сертификат, подтверждающий их психолого-педагогические компетенции.

В течение учебного года педагогам не всегда хватает времени для самообразования. Этот конкурс поможет вам найти ответы на непростые задания, еще раз вернуться к текстам ФГОС, подобрать убедительные аргументы из собственной практики и умело использовать цитаты ученых и писателей.

Ответы будут разобраны на бесплатном вебинаре, который состоится в начале октября 2015 года, о чем будет сообщено дополнительно.
Мы приглашаем принять участие в конкурсе не только учителей, но и педагогов (воспитателей) детских садов, для которых разработана специальная номинация конкурса.

Сроки проведения: с 1 июня по 25 сентября 2015 года.

Итоги будут подведены до 10 октября 2015 года.

Почему надо участвовать в этом конкурсе
Дипломы Малой академии наук «Интеллект будущего» имеют высокую значимость в педагогическом пространстве России. Деятельность организации высоко оценена Правительством РФ. (Распоряжение Правительства РФ N 1946-р, г. Москва "О присуждении премий Правительства Российской Федерации в области образования" Опубликовано в Российской газете – федеральный выпуск № 257 (5633)).
Дипломы и сертификаты конкурса «Профессиональные компетенции педагога» станут значимым вкладом в ваше педагогическое портфолио, так как станут отражением и подтверждением вашей активной включенности в процесс профессионального роста.

Цели проведения конкурса:

  1. Реализация ФГОС, изучение положения «Профессиональные компетенции педагога».
  2. Организация конкурсной образовательной программы для саморазвития профессионального мастерства педагога.
  3. Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание их вклада в становление подрастающего поколения.
  4. Активизация деятельности педагогических коллективов образовательных учреждений по созданию условий для внедрения «Профессионального стандарта педагога».

Участники конкурса
Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и руководители образовательных учреждений России, других стран. А также воспитатели ДОУ, воспитатели детских домов, учителя начальных классов, педагоги ДО, педагоги СПО, НПО, студенты учебных заведений начального, среднего профессионального образования, студенты педагогических ВУЗов. Участие в конкурсе индивидуальное.

Номинации конкурса:

1. НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ СРЕДНЕЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ.
Личностные качества и профессиональные компетенции, необходимые педагогу для осуществления развивающей деятельности: профессиональный стандарт педагога. (средняя и старшая школа)

2. НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Профессиональные компетенции педагога, отражающие специфику работы в начальной школе: профессиональный стандарт педагога. (начальная школа)

3. НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Профессиональные компетенции педагога дошкольного образования (воспитателя), отражающие специфику работы на дошкольном уровне образования: профессиональный стандарт педагога. (дошкольное образование)

Требования к оформлению материалов

Работы должны быть представлены в виде одного файла в формате MsWord с рисунками, фотографиями и другими нетекстовыми объектами (рисунки, таблицы и т.п.).

Формат листа А-4, все поля – 1,5 см с каждой стороны.

Весь текст – шрифт «Times New Roman», кегль 12, междустрочный интервал – одинарный. Объем ответов на все задания 5 – 7 страниц.
Указание литературных источников приветствуется.

В начале работы указывается: а) название конкурса; б) инициалы и фамилия автора; в) краткое название учреждения и населённый пункт с указанием области или др. типа субъекта Федерации, (прим.: не следует в кратком названии учреждения указывать форму собственности). Пункты а), б) и в) – выравнивание – «по центру».

Файл с ответами на задания называется по фамилии участника проекта, далее указывается через нижний подчерк без пробела город, организация, в которой Вы работаете. Например: Петрова_Омск_Школа3.

Награждение и поощрение участников

  1. Каждый автор, приславший материалы, получает свидетельство Участника или Диплом Лауреата Всероссийского конкурса педагогов «Профессиональные компетенции педагогов». (I, II или III степени).
  2. Все дипломанты после окончания конкурса могут заказать и получить Сертификат о подтверждении психолого-педагогических компетенций в соответствии с требованиями «Профессионального стандарта педагога».
  3. Участники заочного конкурса приглашаются на очные семинары, конференции.
  4. Лучшие работы публикуются в педагогических сборниках и в журналах «Интеллект будущего», «Одаренный ребенок», «Образование личности».
  5. По итогам заочного и очного туров конкурса в июле 2016 года определится победитель конкурса, который получит специальный сертификат и премию в размере 30 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить:
- регистрационную карту;
- материалы конкурса;
- копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения) о регистрационном взносе участников конкурса в размере 500 рублей за одну работу.

Стоимость Сертификата, подтверждающего психолого-педагогические компетенции – 250 рублей.

Свидетельство образовательному учреждению, педагоги которого приняли участие в конкурсе (с пофамильным списком участников) - 650 рублей.

Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.

Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста педагогов целую серию новых семинаров и вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.
Мы постоянно ищем новые идеи, чтобы быть полезными для педагогов, родителей и детей. Ваш опыт обогащает сообщество педагогов, которые постоянно сотрудничают с нами.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Расчетный счет:40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга. БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Профессиональные компетенции педагогов».

Заявочные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:
1 вариант. Зарегистрироваться на сайте pedagog.future4you.ru и прикрепить материалы.
2 вариант. Отправить материалы по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В течение недели получить (при отправке по электронной почте) подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием "Копия".

Уважаемые коллеги! Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио. Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №154 от 07.06.2013 г).

Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в проектах программы участвуют более 100 тысяч учащихся и педагогов из 83-х субъектов Российской Федерации. Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования более 30 лет.

Уважаемые коллеги!
Будем рады вашим работам и с нетерпением ждём встречи на очных проектах и вебинарах.

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с менеджерами наших конкурсов по телефону напрямую - просто набрав добавочный номер!
Координатор заочных педагогических конкурсов: Румянцева Анна Михайловна.
Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 72)
Координатор очных проектов: Ширинский Сергей Георгиевич.
Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 74)