Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723364
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 759
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

Всероссийский конкурс педагогов

«ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПОРТФОЛИО» 

Срок проведения конкурса:
с 1 июня до 25 сентября 2015 года. 

Это конкурс посвящен систематизации материалов, накопленных вами в ходе педагогической практики. Педагогическое портфолио выполняет роль индивидуальной накопительной оценки и является авторским отчетом о результативности педагогической деятельности, что позволяет увидеть картину значимых результатов в целом, обеспечить отслеживание результатов педагогической деятельности и продемонстрировать способности практического применения профессиональных знаний и умений. Подготовив презентацию «Мое педагогическое портфолио» и приняв участие в конкурсе, вы получаете внешнюю оценку вашей деятельности в конкурсе Российского масштаба.

Данный конкурс позволит участникам подготовить собственное педагогическое портфолио по заданному конкурсом плану, что в дальнейшем облегчит работу по подготовке к аттестации или подготовке резюме в случае поиска нового места работы.

Летнее время позволяет нам в собственное удовольствие заниматься незавершенными делами прошедшего учебного года. Подготовка презентации «Мое педагогическое портфолио» позволит проанализировать свои результаты и поставить новые цели развития профессионального мастерства. Благодаря получению внешней оценки членами жюри Всероссийской детской общественной организацией МАН «Интеллект будущего», будет подтверждена социально-общественная значимость вашей профессиональной деятельности.

Сроки проведения: с 1 июня по 25 сентября 2015 года. Итоги будут подведены до 1 октября 2015 года.

Организаторы конкурса

Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».

Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».

Научно-образовательный Центр «РОСИНТАЛ».

Почему надо участвовать в этом конкурсе

Дипломы Малой академии наук «Интеллект будущего» имеют высокую значимость в педагогическом пространстве России. Деятельность организации высоко оценена Правительством РФ. (Распоряжение Правительства РФ N 1946-р, г.Москва "О присуждении  премий Правительства Российской Федерации в области образования" Опубликовано в Российской газете – федеральный выпуск № 257 (5633)).

Ежегодно выделяются Президентские премии для поддержки талантливой молодежи для молодых педагогов, участвующих в конкурсах МАН «Интеллект будущего» (Приказ Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345). В приказ вошёл Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Участие в конкурсе позволит вам получить подтверждение значимости ваших профессиональных достижений.

Дипломы и сертификаты конкурса «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПОРТФОЛИО» станут значимым вкладом в Ваше педагогическое портфолио, так как станут отражением и подтверждением Вашей активной включенности в процесс профессионального роста.

Цели проведения конкурса:

  1. Выявление творчески работающих педагогов образовательных учреждений и создание условий для их самореализации.
  2. Предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках Всероссийского конкурса.
  3. Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание их вклада в становление подрастающего поколения.
  4. Активизация деятельности педагогических коллективов образовательных учреждений по созданию условий для творческой самореализации учителей.

 Участники конкурса, условия участия

  1. Принимая участие в конкурсе, автор подтверждает, что отправленная конкурсная работа, имя и фамилия автора могут быть опубликованы и использованы Организатором в рекламных целях без дополнительного согласия участника и без уплаты ему какого-либо вознаграждения.
  2. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются участнику конкурса.

 План составления  «ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОРТФОЛИО» и технические рекомендации:

На конкурс присылается презентация, подготовленная в редакторе Microsoft Office PowerPoint, не превышающая размер 20 МБ.
Презентация составляется по следующему плану
(указано примерное количество слайдов):

Слайд 1: Фото, фамилия, имя, отчество участника, место работы (полное наименование учреждения), должность.

Слайд 2: цитата, девиз, отражающие вашу профессиональную позицию.

Слайд 3-5: информационная карта педагога (информация о педагоге, образование, награды, благодарности, личный сайт),

Слайд 4-8: информация о повышении квалификации (за последние три года - курсы, семинары, аттестация),

Слайд 9-14: рассказ об участии в инновационной деятельности (за последние три года -разработка программ, внедрение ИКТ, новые технологии, публикации работ).

Слайд 15 – 19: участие в методической работе (примеры за последние три года: выступления на педсоветах, семинарах, проведение открытых мероприятий, участие в конкурсах).

Слайд 20: участие в интернет сообществах.

Слайд 21: профессиональные планы на будущее.

Файл с презентацией называется по фамилии участника проекта, далее указывается через нижний подчерк без пробела город, организация, в которой Вы работаете. Например: Петрова_Омск_Школа3.

Внимание!  Если автор прислал работу на конкурс, то предполагается, что он даёт согласие на публикацию материалов в журналах, в сборниках. Авторские права на материалы сохраняются.

Награждение и поощрение участников

  1. Каждый автор, приславший материалы, получает свидетельство Участника или Диплом Лауреата Всероссийского конкурса педагогов «Педагогическое портфолио». (I, II или III степени).
  2. Участники заочного конкурса приглашаются на очные семинары, конференции.
  3. Лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте.
  4. Участники Всероссийского конкурса педагогов «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПОРТФОЛИО» приглашаются на очный Всероссийский педагогический форум «Образование: взгляд в будущее» (октябрь 2015 г., г. Москва-Обнинск). Участники очного этапа получают свидетельство о повышении квалификации (72 часа), работа на заочном туре засчитывается как выполнение домашнего задания.
  5. По итогам заочного и очного туров конкурса в июле 2016 года определится победитель конкурса, который получит специальный сертификат и премию в размере 30 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить:
- регистрационную карту;
- материалы конкурса;
- копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения) о регистрационном взносе участников конкурса в размере 360 рублей за одну работу. Если от одного человека представляется несколько работ, то оплачивается регистрационный взнос за каждую из них.
Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста педагогов целую серию новых семинаров и вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.
Мы постоянно ищем новые идеи, чтобы быть полезными для педагогов, родителей и детей. Ваш опыт обогащает сообщество педагогов, которые постоянно сотрудничают с нами.

                                       ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ                                      

(по желанию участников)

Публикация статьи во Всероссийском научно-образовательном электронном журнале «Академиан» по вашему заказу. 
Представляется не более 5 страниц формата А-4, набранного 12 кеглем, отступы – 1,5 см с каждой стороны, междустрочный интервал – одинарный, за остальные доплата – 150 рублей за каждую страницу.

590 рублей 
за предпечатную обработку и размещение в журнале

Благодарственное письмо за участие в конкурсе

150 рублей

Сертификат автору статьи, подтверждающий факт публикации статьи в электронном журнале «Академиан» (если вы заказали публикацию статьи в журнале).

250 рублей

Свидетельство образовательному учреждению, педагоги которого приняли участие в конкурсе (с пофамильным списком участников)

650 рублей

Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Расчетный счет:40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга. БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Педагогическое портфолио».

Заявочные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:
1 вариант. Зарегистрироваться на сайте pedagog.future4you.ru и прикрепить материалы.
2 вариант. Отправить материалы по электронной почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
В течение недели получить (при отправке по электронной почте) подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием "Копия".

Уважаемые коллеги! Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио. Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №154 от 07.06.2013 г).
Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в проектах программы участвуют более 100 тысяч учащихся и педагогов из 83-х субъектов Российской Федерации. Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования более 29 лет.

Уважаемые коллеги!
Будем рады вашим работам и с нетерпением ждём встречи на очных проектах и вебинарах.

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с менеджерами наших конкурсов по телефону напрямую - просто набрав добавочный номер!
Координатор заочных педагогических конкурсов: Румянцева Анна Михайловна.
Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 72)
Координатор очных проектов: Ширинский Сергей Георгиевич.
Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 74)