Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Педагогический семинар в Сочи

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском педагогическом семинаре
«Проблемы развития современного воспитания и дополнительного образования детей в условиях законодательных изменений».

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Участники семинара: педагоги, директора, заместители директоров по учебной и учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций России, учреждений дополнительного образования; заведующие, методисты и педагоги дошкольных образовательных учреждений.
Время проведения: с 27 июня по 02 июля 2015 года.
Место проведения семинара: п. Дагомыс, Эко-отель (ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента).

В программе семинара будут рассматриваться следующие вопросы:
1. Роль семьи в воспитании и образовании детей.
2. Реализация концепции дополнительного образования детей на учрежденческом и муниципальном уровне.
3. Сетевое взаимодействие образовательных организаций как фактор развития воспитания и дополнительного образования.
4. Формирование информационной культуры в пространстве воспитания.
5. Роль и место стратегии воспитания в современной образовательной организации.
6. Детский туризм и гражданско-патриотический аспект воспитания и дополнительного образования.
7. Воспитательный аспект основного и дополнительного образования.
8. Развитие творческого потенциала ребёнка в условиях реализации ФГОС.
9. Проблема становления научно-практической направленности дополнительного образования детей и взрослых.

По итогам семинара участникам выдаётся удостоверение о повышении квалификации (72 ч.).

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА:
Голованов Виктор Петрович – доктор педагогических наук, профессор, научный сотрудник ФГНУ Институт психолого-педагогических проблем детства РАО, Заслуженный учитель РФ.
Маленкова Людмила Ивановна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры управления образовательными системами ФПГ и ППРО МПГУ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. Прислать в Оргкомитет предварительную заявку до 19 июня 2015 года по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60 – в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Форма регистрационной карты (заявки) участника семинара прилагается.
2. Оплату оргвзноса за каждого участника необходимо оплатить до 19 июня (предварительно согласовав вопрос с менеджером Ширинским Сергеем Георгиевичем по телефону 8-961-005-63-29).
Оплату можно произвести по следующим банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Проблемы развития современного воспитания и дополнительного образования детей».

Взнос за каждого участника составляет 14900 рублей. Если из одного города на семинар едут 2 и более человек, то взнос за каждого – 14500 рублей. Если из одного города на семинар едут 4 и более человек, то взнос за каждого – 13900 рублей. Взнос расходуется на финансирование программы семинара, 3-х разовое питание, проживание участников семинара, орг. расходы. Проживание предусмотрено в комфортабельных коттеджах с удобствами, рассчитанных на проживание 4-х человек (две комнаты по два человека). Эко-отель расположен в дендропарке оздоровительного комплекса «Дагомыс». На территории: кафе, прачечная, два санблока, мобильные домики с уютной террасой и индивидуальной автостоянкой. Это отличное место для работы и отдыха под тенистыми ветвями платанов, магнолий, хвойных и фруктовых деревьев. Более подробную информацию об Эко-отеле можно посмотреть на сайте http://www.dagomys.ru/rooms/autocamping/

«Дагомыс» - один из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья России. У него много достоинств, но главное - гармоничное сочетание великолепного природного ландшафта и высококлассной гостиницы.
Это место действительно уникальное. Поселок Дагомыс, подаривший свое имя комплексу, находится в 12 километрах от центра Сочи. Много лет назад люди заметили, что здешний климат отличается от климата других участков побережья: летом в Дагомысе чуть прохладнее, потому что воздушные потоки, возникающие из-за определенного рельефа гор, приносят сюда свежесть. Слово «Дагомыс» так и переводится с черкесского - «прохладное, тенистое место».
Участок, на котором высятся белоснежные здания, выбран весьма удачно. Вплотную к территории комплекса подступает субтропический парк с богатейшей флорой, выдержанный в ландшафтном стиле, а рядом плещется Черное море.
ФГАУ «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации имеет богатую историю и широкую известность среди россиян и иностранных туристов. На сегодняшний день ФГАУ «ОК «Дагомыс» является одним из лучших объектов гостиничной инфраструктуры на Черноморском побережье России. Он включает в себя 27-ми этажный корпус «4 звезды» , VIP корпус «Меркурий» «5 звезд», и Эко-отель включающий 50 домиков.
Комплекс имеет развитую инфраструктуру: закрытый и открытые бассейны с морской водой, spa-комплекс, спортивный комплекс, киноконцертный зал, залы для заседаний, сеть ресторанов и баров, пляж протяженностью 1100 метров и многое другое.

Уважаемые коллеги, каждое образовательное учреждение находится теперь в рыночных условиях, соответственно, каждая новая идея может привнести в коллектив то направление деятельности, которое станет вашей отличительной чертой, визитной карточкой. Именно новые идеи, опыт коллег из разных регионов России Вы обязательно найдете на нашем семинаре.
А ещё, конечно же, душевные разговоры, прогулки и купание в море, и как бонус от автора курса «Человековедение» - Людмилы Ивановны Маленковой практикум «Как стать счастливым и не болеть» и «Маленькие секреты большой Педагогики детства» (серия мастер-классов и тренингов для педагогов школ, руководителей и воспитателей дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей).