Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726951
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 804
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийская конференция учащихся

"Шаги в науку-Калуга"

 Проект организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» (председатель Л.Ю. Ляшко), г. Обнинск; Центром космического образования «Галактика» (директор А.Ю. Кононова), г. Калуга.

Конференция проводится в городе Калуга – «колыбели космонавтики». В рамках экскурсионной программы «Калуга космическая» участникам конференции представится возможность сфотографироваться на фоне фантастического памятника «Встреча К.Э. Циолковского и С.П. Королева», увидеть памятники первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину и великому ученому Константину Эдуардовичу Циолковскому. Вы познакомитесь с достопримечательностями города: Государственным музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Домом-Музеем К.Э. Циолковского и А.Л. Чижевского.

На конференции предусматривается работа по следующим направлениям:

  • математика; информатика, программирование.
  •  астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство, химия.
  •  биология, медицина, экология.
  •  история, политология, краеведение, география, этнография.
  •  лингвистика (языки: русский, английский); литературоведение; литературное творчество; искусствоведение.
  •  педагогика, психология; право; экономика; философия.

Конференция будет проходить в городе Калуга с 18 по 20 мая 2015 года (18 мая – заезд участников, регистрация и экскурсионная программа, 19 мая - торжественное открытие конференции, работа секций, 20 мая – работа секций, награждение победителей, отъезд делегаций).

Участники: обучающиеся 2 - 4 классов «ЮНИОР», 5 - 9 классов, рекомендованные образовательными учреждениями; победители региональных конференций.

На конференции работают высокопрофессиональные эксперты Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского (РАКЦ), Калужского филиала отделения НПО им. С.А. Лавочкина, профессорско-преподавательский состав учебных заведений Калуги (КГУ им. К.Э. Циолковского, Федеральное негосударственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования «Институт управления, бизнеса и технологий», Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана), педагоги высшей квалификационной категории и другие специалисты. 

Порядок подачи заявок на конференцию «Шаги в науку» - Калуга

 

1. В период с 13 апреля по 23 апреля 2015 г.:
1.1. Подать заявку в Оргкомитет конференции в Калуге (e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; факс/тел. (4842)-22-10-67, тел. (4842)72-82-45), в которой указать:

  1. название проекта – Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку – Калуга»
  2. название организации-заявителя, ее полный почтовый адрес, телефон, e-mail;
  3. состав участников с указанием фамилии, имени, класса, должности и места работы руководителяделегации, его контактные телефоны, e-mail. К заявке необходимо приложить папку в архивированном виде. В названии папки указывается конкурс_город_краткое название учреждения_фамилия участника (русскими буквами), например: Шаги в науку_Калуга_Братск_Гимназия №1_Иванов (нижнее подчеркивание без пробелов). В теме письма информация указывается также: Шаги в науку_Калуга_Братск_Гимназия №1_Иванов.

Папка должна содержать следующие файлы:

регистрационная форма 
- копию финансового документа.

Копию заявки вместе с работой просим направить в оргкомитет в Обнинске (e-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; факс/тел. (484-39) 9-72-95

1.2. Перечислить оргвзнос в сумме 1550 рублей за каждого участника конференции, включая руководителя делегации. Оргвзнос расходуется на обеспечение научной, методической программ, организационные расходы. Проживание и питание участников в гостинице «Старгород» оплачивается отдельно по приезде на конференцию. Стоимость проживания с 18 по 20 мая составляет 9.900 рублей. Питание – по заказному меню на усмотрение участников.

1.3. Возможно участие в одном дне конференции (19 мая). Оргвзнос – 1300 рублей (без обеда).

Печатный вариант исследовательской работы необходимо привезти с собой на конференцию для предоставления Экспертному совету на секции. Требования к содержанию и оформлению исследовательской работы участника Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку – Калуга» представлены на сайте: http://www.galaktika-kaluga.ru 

 Приглашение на XII Всероссийскую конференцию учащихся
"Шаги в науку-Калуга" вы можете скачать здесь. 

Реквизиты для перечисления оплаты за участие в очной конференции:

  • Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ.
  • ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
  • Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга.
  • БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
  • Назначение платежа: взнос за участие в конференции «Шаги в науку. Калуга».

Адрес дирекции конференции:

  • г. Обнинск, ул. Калужская, д.4
  • Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
  • Телефон/факс:(48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • Сайт: http://unk.future4you.ru

Адрес оргкомитета:

  • г. Калуга, ул. Академическая, д. 6.
  • Почтовый адрес: 248033 г. Калуга, ул. Академическая, 6. Кононова А.Ю.
  • Телефон/факс: (4842) 22-10-67, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
  • Сайт: http://www.galaktika-kaluga.ru

Проезд из Москвы до города Калуги на электропоездах и автобусах с Киевского вокзала. Далее до Детско-юношеского центра космического образования «Галактика»» троллейбусом №18 или маршрутным такси № 26, 29 до остановки «Школа искусств». Если делегация приезжает на несколько дней, то необходимо произвести дополнительную оплату по предварительной договоренности с оргкомитетом.
Если необходимо встретить делегацию на автовокзале или ж/д вокзале, просьба до 1 мая сообщить точное время прибытия на вокзал города Калуги и количество человек координатору программы Степановой Анне Викторовне на эл. почту: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.