Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165491698
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3178
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

19.02.2015

Межведомственный Совет по дополнительному образования детей

18 февраля 2015 года в Доме Правительства Калужской области состоялось первое заседание межведомственного Совета по дополнительному образованию детей Калужской области, в работе которого приял участие Ляшко Лев Юрьевич, председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Межведомственный Совет по дополнительному образования детей создан в соответствии с решением консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области и является консультационно-совещательным органом, координирующим деятельность государственных и муниципальных органов власти и общественных организаций по развитию системы дополнительного образования детей Калужской области.

Возглавляет совет Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев, сопредседатели совета - Министр спорта Калужской области Алексей Юрьевич Логинов и министр культуры и туризма Калужской области Павел Александрович Суслов. В состав совета вошли представители органов власти Калужской области, представители образовательных учреждений. От негосударственного сектора в совет вошёл Лев Юрьевич Ляшко, председатель МАН «Интелелкт будущего».

Основными темами обсуждения стали - утверждение положения, состава и плана заседаний межведомственного совета по дополнительному образованию детей и рассмотрение комплекса мер и плана мероприятий на 2015-2016 годы по реализации Концепции дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ 04.09.2014 № 1726-р. В ходе обсуждения членами Совета даны конструктивные предложения по всем обсуждаемым вопросам.