Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164887178
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3006
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Летний естественно-научный турнир-конференция "Шаги в науку"

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
ВСЕРОССИЙСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ УЧАЩИХСЯ «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ»
И РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ТУРНИР

Проекты проводятся в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Всероссийская конференция и летний турнир – это возможность защитить свои исследовательские и проектные работы, раскрыть свои сильные стороны в олимпиадах и конкурсах, познакомиться с флорой и фауной Черноморского побережья, начинающие смогут научиться выполнять исследовательскую работу, все укрепят здоровье, найдут друзей из разных городов России!
Участники конференции «Шаги в науку- ЮГ» и естественно-научного Турнира: учащиеся 5–10 классов, выполнившие исследовательскую или проектную работу, участники школьных и региональных конференций и турниров. Приглашаются участники Всероссийских заочных конкурсов «Шаги в науку». «Юность, наука, культура», «Созидание и творчество», «Эврикум», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», город Сочи.
Срок проведения: 03–08 июля 2015 года.

В программе:
1. Защита исследовательских и проектных работ (для желающих). Выступление 5-7 минут.
2. Тест-рейтинговая Олимпиада по естественно-научным и гуманитарным предметам – личный зачёт.
3. Брейн-ринг «Морской бриз» (развивает смекалку, умение нестандартно мыслить, совершенствует умение работать в команде, быстро принимать решение).
4. Интеллектуально-творческий конкурс «Таинственный остров» (для участия в конкурсе необходимо заранее прочитать книгу Ж. Верна и иметь с собой экземпляр текста в печатном или электронном варианте). Конкурс развивает умение работать с текстом, сопоставлять и анализировать научные факты, коллективно вырабатывать единое мнение, внимательно и позитивно относиться друг к другу.
5. Командный конкурс «Тропа открытий» (это возможность применить на деле знания, путешествуя по «Станциям» во времени и пространстве).
6. Конкурс-конференция исследовательских работ (во время Турнира команды-участники делают небольшие исследования, обучаясь правилам выполнения и представления научно-исследовательских работ).
7. Капустник «По следам турнира».

По итогам конференции и Турнира-команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами за I, II или III место награждаются призёры олимпиад и индивидуальных конкурсов. Все ребята – участники конференции «Шаги в науку-Юг» - получат Дипломы Лауреатов 1-й, 2-й или 3-й степени или свидетельства участников Всероссийской конференции.

Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Основы руководства исследовательской деятельностью учащихся». По итогам семинара вручается удостоверение о повышении квалификации.

Российские летние проекты являются традиционными и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят их за креативность мероприятий, за возможность раскрыть таланты каждого ребенка (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными. Особенность данного проекта – это не только участие в интересных конкурсах, но и возможность научиться выполнять исследовательскую работу для дальнейшего успешного участия во всероссийских конференциях МАН «Интеллект будущего».

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!
Конференция проходит на базе комплекса «АКВАЛОО». «АКВАЛОО» - это современный гостиничный комплекс, объединяющий спальные корпуса c уютными холлами, просторными и комфортабельными номерами.
В каждом гостиничном номере имеется все, что необходимо для приятного проживания: удобная мебель, холодильник, телевизор, телефон, санузел, душ, меблированный балкон и многое другое. Доступна бесплатная сеть Wi-Fi в холлах на первых этажах корпусов.
Изюминка комплекса «АКВАЛОО» - на территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса расположен единственный на Черноморском побережье аквапарк. Он гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Имеются водные горки, бассейны с морской водой и волнами, всевозможные аттракционы. Участники конференции, проживающие в комплексе, могут посетить один раз аквапарк бесплатно.
Питание в ресторанах организовано по системе «Шведский стол». Повара готовы порадовать отдыхающих вкусными фирменными блюдами.