Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164882263
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2785

 

СБОРНИК РАБОТ

Педагогов – участников Всероссийского конкурса молодых педагогов

"Образование: взгляд в будущее" 2014г.

Аннотации/Об авторах>>> |Сб. аннотаций в формате PDF >>>   

 

Письмо как жанр эпистолярного стиля и школьного сочинения
А.В. Алексеева
МАОУ СОШ № 34, Златоуст, Челябинская обл.
АННОТАЦИЯ
В современном школьном литературном образовании письмо как жанр эпистолярного искусства вызывает особый интерес у учителей-словесников и школьников, поскольку эпистолярный жанр является оригинальным способом выражения авторской позиции, творческой интерпретации художественного текста, универсальным способом самовыражения ученика. Освоение культурных кодов, запечатленных в эпистолярном жанре литературы, необходимо для формирования этических, духовно-нравственных, мировоззренческих представлений школьника, повышения уровня читательской культуры и постижения языка словесного искусства.
ОБ АВТОРЕ
АЛЕКСЕЕВА Анастасия Валерьевна
Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 34
Златоуст, Челябинская обл.

 

А.С. Пушкин: Поэзия и наука. «Физики» и «лирики» о творчестве поэта
Г.Г. Валлерштейн
МОУ лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина, Волгоград
АННОТАЦИЯ
Работа создана для получения представления о том, что А.С. Пушкин, гениальный русский поэт, выдающийся представитель гуманитарных областей человеческой культуры, стремился разобраться и в том, что несет человеку наука. По выводам одного из исследователей его творчества – М.П. Алексеева, Пушкин «ве¬рил в науку, считая ее одним из величайших двигателей культуры, но он был также далек от односторонних увлечений в науке, как и от односторонних упреков по ее адресу».
ОБ АВТОРЕ
ВАЛЛЕРШТЕЙН Галина Георгиевна
Учитель физики МОУ лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина
Волгоград

 

Использование мобильных устройств и приложений в обучении иностранному языку на старшем этапе
Н.А. Иванова
МБОУ СОШ № 5, Дивногорск, Красноярский кр.
АННОТАЦИЯ
Как можно оптимизировать процесс обучения иностранному языку, выполняя новые требования? Каким образом можно ввести мобильность и комфорт, наряду с компьютерной грамотностью в образование? Некоторые методисты предлагают использовать на уроках иностранного языка мобильные устройства и их приложения. В нашей статье мы рассмотрим применение данных средств и приложений на примере урока английского языка.
ОБ АВТОРЕ
ИВАНОВА Наталья Андреевна
Учитель английского языка МБОУ СОШ № 5
Дивногорск, Красноярский кр.

 

Интеллектуально-творческая игра «Путешествие во времени» с элементами Web-квеста для учащихся 6-х классов
Н.В. Красюк
МБОУ СОШ № 1 с УИОП, Пыть-Ях ХМАО-Югра
АННОТАЦИЯ
Шестой класс - самый сложный и ответственный период в школьной жизни ребенка. Большая ответственность в этот момент ложится на классного руководителя. От того, насколько он заинтересован в том, чтобы «пристроить» своих подопечных, убедить, уговорить, а затем отслеживать их успехи, направлять и поддерживать. Опытные классные руководители не упускают возможности вовлечь своих подопечных в общественную жизнь школы. Но есть и другой вариант событий - это организация насыщенной классной жизни в течение всего учебного года. Это позволяет включить всех ребят в различные виды деятельности. По этому пути идут классные руководители с высоким творческим потенциалом. Второй подход к построению воспитательной системы класса в сочетании с первым является практически идеальным.
ОБ АВТОРЕ
КРАСЮК Надежда Витальевна
Учитель информатики МБОУ СОШ № 1 с УИОП
Пыть-Ях ХМАО-Югра

 

Использование элементов ТРИЗ для развития метапредметных компетенций на уроке физики
М.Н. Королькова
ТПКУ, Тюмень
АННОТАЦИЯ
Данная методическая разработка посвящена проблеме развития метапредметных компетенций на уроке физики на примере урока, проведенного в 7 классе по теме «Простые механизмы. Рычаг». На этом уроке используется методы решения изобретательских задач, разработанные в рамках ТРИЗ. Эта разработка может быть использована преподавателями физики в среднеобразовательных школах в 7 классе.
ОБ АВТОРЕ
КОРОЛЬКОВА Мария Николаевна
Преподаватель физики, Тюменское президентское кадетское училище
Тюмень