Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164881770
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3057
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

МАН "ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО" ПОДДЕРЖАНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ РФ PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
08.02.10 17:46

29.12.2009

МАН "ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО" ПОДДЕРЖАНА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ РФ

Проект Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего" - "Выявление среди молодёжи лидеров, ориентированных на деятельность в сфере науки и инноваций, их поддержка и обучение" - победил в конкурсе Общественной палаты Российской Федерации! Конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 160-рп. Для участия в конкурсе было подано почти 5 тысяч заявок некоммерческих организаций. Все они прошли экспертизу ведущих специалистов в различных сферах. В результате работы конкурсных комиссий НКО-операторов победителями были признаны 700 проектов.

С декабря 2009 года по сентябрь 2010 года Фонд подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" (как представитель Общественной палаты РФ) окажет поддержку проекту Малой академии.

В рамках указанного проекта будет осуществлён отбор инновационных лидеров, их обучение в предметных отраслях науки и подготовка по использованию информационных технологий в учебно-исследовательской деятельности. Отбор будет осуществляться на Всероссийской конференции "Юность, наука, культура" (Обнинск), на Всероссийской конференции "Научный потенциал-XXI", через дистанционные формы работы. Будут организованы курсы по развитию инновационного потенциала учащихся, тренинги личностного роста, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги для педагогов, научных руководителей. Летом пройдёт Российская школа-турнир "Фабрика талантов" (в августе).

Более подробная информация о ближайших конкурсах "Юность, наука, культура" и "Научный потенциал-XXI" размещена на сайте unk.future4you.ru.