Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724013
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 764
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Снимок

XV ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

«ШАГИ В НАУКУ»   

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «ШАГИ В НАУКУ» - II СЕССИЯ

 Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам срок приёма заявок на 2 сессию XV Всероссийской конференции учащихся "ШАГИ В НАУКУ" продлён до 30 апреля 2015 года. 

Организаторы Конференции: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» и другие организации.

Конкурс и конференция проводятся в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Традиционная Всероссийская конференция учащихся «ШАГИ В НАУКУ» проводится в две сессии:

1 сессия – с 28 по 30 апреля 2015 г. (28 апреля – заезд с 15.00, 30 апреля – отъезд делегаций в 15.00).

2 сессия – с 13 по 15 мая 2015 г. (13 мая – заезд с 15.00, 15 мая – отъезд делегаций в 15.00).

Место проведения: парк-отель «Яхонты Таруса».

Состав делегации: руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в Конференции по итогам заочного конкурса, а также победители региональных конференций.

Участники Конференции: учащиеся 5–9 классов, рекомендованные экспертами заочных конкурсов «Шаги в науку», «Созидание и творчество», «Мой город – лучший город Земли», «Инновации. Наука. Техника», а также победители региональных конференций.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
1.    Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что учредитель Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2.    Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (выписка Федерального агентства по делам молодежи от 20.06.2014 г. № СП/1838-07).
3.    Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 1946-р, г. Москва).
Опыт работы Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего»  высоко оценён на выездном совместном заседании Комитета Государственной думы по науке и наукоёмким технологиям и Комитета по образованию. В решениях заседания рекомендовано Министерству образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования на основе опыта деятельности Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» совместно с заинтересованными организациями реализовать пилотный проект по системе привлечения молодёжи в науку, начиная со школьных лет.

Приглашение  на  XV Вероссийскую конференцию учащихся «Шаги в науку»  Вы можете скачать здесь.

На сайте указывается рекомендуемая форма участия в Конференции: доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), а также результат экспертизы: Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).

Особенность Конференции в том, что она включает в себя не только выступления учащихся с докладами на секциях, но и предусматривает как обучающую (мастер-классы, лекции учёных и другое), интеллектуально-творческую (интеллектуально-творческие игры, конкурсы), так и культурно-развлекательную программы.

 

В программе конференции:
1.    Защита исследовательских работ по профильным секциям.
2.    Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада.
3.    Интеллектуально-творческие игры и конкурсы.
4.    Встречи с учёными, с интересными людьми.

На конференции в рамках и 1-й и 2-й сессии состоится яркая незабываемая встреча с замечательным поэтом Юрием Сергеевичем Энтиным. За 40 лет творческой деятельности он написал огромное количество текстов песен. Среди них «Лесной олень», «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», ни с чем не сравнимые по популярности песни к мультфильмам, такие как «Антошка», «Чунга-чанга», «Расскажи, Снегурочка, где была...», «Я – Водяной», «Кабы не было зимы» и многие другие. Юрий Энтин неоднократно становился лауреатом Всесоюзного конкурса «Песня года». Это удивительный человек, знакомство с которым останется для детей и взрослых ярким запоминающимся событием на всю жизнь.

 

Более подробная информация о Конференции будет размещена на сайте http://unk.future4you.ru.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ в XV Всероссийской конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ»

1. До 10 апреля 2015 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу 8 (484) 399-72-60.

Внимание!!! В печатный сборник программы Конференции будут включены данные (фамилия, имя, город, организация, тема работы) только тех участников, чьи заявки были присланы до 10 апреля 2015 года.

Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!

В заявке необходимо указать следующие сведения (форма регистрационной карточки):

название: Конференция «Шаги в науку» (с указанием I или II сессия);

точное наименование учреждения/организации (адрес, телефоны, факс, e-mail);

состав участников Конференции от учреждения: ФИО каждого участника с указанием даты рождения, темы работ, наименования секций, формы предварительного участия в конкурсе (заочный конкурс, победитель региональной конференции), названия образовательного учреждения, класса.

ФИО, должность руководителя(ей) делегации, контактные телефоны (и мобильный, и домашний телефон);

необходимое количество мест для размещения в парк-отеле «Яхонты Таруса» (с указанием даты заезда и отъезда).

До 10 апреля 2015 г. перечислить оргвзнос за участие в Конференции «Шаги в науку», копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

Размещение участников Конференции будет произведено в прекрасном комфортабельном парк-отеле «Яхонты Таруса», в котором номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольшом количестве 3-х местные номера. Гостям предлагается 3-х разовое питание (шведский стол).

Сумма оргвзноса составляет 12900 рублей за одного человека, для представителей отделений МАН «Интеллект будущего» – 11900 рублей.

Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов Конференции, оплату питания и проживания в парк-отеле «Яхонты Таруса», организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (30 апреля и 15 мая, в 15.00) на автобусах к площади трёх вокзалов. Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Для руководителей делегаций предусматривается участие в педагогическом семинаре.

Проезд из Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Обнинское. Далее на транспорте оргкомитета до парк-отеля «Яхонты Таруса».

Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы:

Отправление из Москвы  12.51 14.05 15.07  16.21 17.05
Прибытие на станцию «Обнинское»  14.22 15.45 16.51 17.59 19.09

Возможны изменения расписания электропоездов, изменения можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru!

К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до парк-отеля «Яхонты Таруса». Возможно заказать групповой трансфер до парк-отеля «Яхонты Таруса» на автобусах (услуга платная). Для этого необходимо заранее подать заявку.

Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 20 часов.

Обращаем внимание, что размещение участников Конференции в парк-отеле «Яхонты Таруса» будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки.

Приглашение  на  XV Вероссийскую конференцию учащихся «Шаги в науку»  Вы можете скачать здесь.

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ШАГИ В НАУКУ».

Участники XV Всероссийской конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ» смогут приобрести сувениры и популярные молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

Оргкомитет конференции. Адрес: Обнинск, ул. Калужская, 4. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (484) 399-72-95, 399-72-94;. Факс: (484) 399-72-60;
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Участие в XV Всероссийской конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ» это:

– активное включение в исследовательскую деятельность,
– общение со сверстниками из различных регионов России,
– приобщение к современным научным школам!

Для  участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы: 

 Вопросы по участию в конференции можно задать:

Ивановой Ольге Ивановне по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; телефон: (484) 399-72-95 (доб.92)

Ширинскому Сергею Георгиевичу по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; (484) 399-72-94 (доб.74)