Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165497830
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2320
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Курсы повышения квалификации

05.11.2014

Курсы повышения квалификации!

01 ноября 2014 года в г. Ессентуки, санаторий "Русь" завершились курсы повышения квалификации для директоров и педагогов образовательных учреждений.

Курсы повышения квалификации проводились по темам: «Современная модель организации проектно-исследовательской деятельности: требования ФГОС» и «Системный подход в организации работы с интеллектуально-одаренными детьми». На курсах был рассмотрен широкий круг проблем по теме «Системный подход в организации проектно-исследовательской деятельности в работе с интеллектуально одаренными детьми». Главной темой обсуждения на круглых столах стали вопросы, связанные с тем, что интеллектуально одаренные дети не могут быть выявлены с помощью результатов тестовых испытаний. Для выявления одаренных детей необходима система организации выполнения творческих работ. Результаты творческих работ, наиболее ярко проявляющиеся в авторских исследовательских проектах детей, являются на сегодняшний день наиболее объективным показателем интеллектуального таланта. Другие вопросы, которые вызвали дискуссию и обсуждения: индивидуализация образовательного маршрута одаренного ребенка и ранняя интеллектуально-предметная профилизация. Данные курсы являются важными для организации новых конференций по поставленным проблемам, требующим совместно-творческих исследований современных педагогов.
Как всегда выездные курсы позволили совместить обучения с эмоциональной разгрузкой и укреплением здоровья. Поздняя осень особенно замечательна в старинных городских парках этого русского города.