Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165440055
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2831
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

СиТРоссийский Фестиваль

 проектов

«Созидание и творчество»  

Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».

Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!

Участники Фестиваля: школьники 3-4, 5-11 классов, представившие свои проекты на конкурс «Созидание и творчество» и другие конкурсы программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово».

Срок проведения: с 10 по 12 декабря 2014 г.

Приглашение на  ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «Созидание и творчество» ВЫ можете скачать здесь.

Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант» «Интеллект-экспресс». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на всероссийском уровне.

В программе Фестиваля: 

  • Конкурсное домашнее задание. Выступление с приветствием. Представление своей делегации.
  • Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
  • Конкурсные командные игры.
  • Турнир по настольным играм.
  • Ключевое мероприятие - защита проектов «Созидание и творчество» 
  • 10 декабря состоится встреча с президентом Международного благотворительного фонда «Искусство без границ» Светланой Валентиновной Дзасоховой. В рамках встречи выступят лауреаты Международного фестиваля «Ретро: XX век голосами детей XXI века».
    11 декабря состоится выступление Театра дрессированных зверей под руководством Лякишева Антона Александровича и Фёдоровой Ираиды Вячеславовны.

Внимание! Участники Российской конференции «Созидание и творчество» должны прислать свою работу на заочный конкурс проектов. 

Принимаются проекты по следующим направлениям:
Учебные проекты   Проекты в области искусства
Научные проекты (разработки)                          Издательские проекты
Образовательные проекты Проекты в области технического творчества
Инновационные проекты Проекты в области игровых технологий
Социальные проекты Культурно-просветительские проекты
Экологические проекты Интернет-проекты
Проекты в области технологии Бизнес-проекты

Родители участвуют в большинстве мероприятий как равноправные члены команды! 

Каждый год на очные проекты Малой академии наук приезжают вместе с детьми не только педагоги, но и родители. Вдохновлённые успехами детей, атмосферой фестиваля, они рассказывают другим родителям о том, что видели, слышали, передают свои эмоции – в результате на следующий год в каждой делегации добавляется количество родителей! Родители хотят не просто слушать рассказы о том, как всё происходило, и рассматривать фотографии. Они хотят сами находиться в гуще событий вместе со своими детьми. Мы ценим такое стремление! Поэтому официально родители станут членами команды.

Роль родителей – создание атмосферы творчества, доброжелательности, открытости, в которой раскроются все самые затаённые дарования каждого ребёнка; научить детей сотрудничеству со сверстниками и взрослыми, научиться вместе с детьми жить радостно, проводить интересные дела.

Для педагогов будет проходить семинар. Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

 ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОЕКТОВ 

Для участия в фестивале  необходимо до 28 ноября 2014 года: 

1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на детей, родителей и педагога), участвующей(их) в Фестивале (по факсу или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:

  • название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
  • название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
  • Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
  • для выступающих на конференции «Созидание и творчество» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. 

Приглашение на  ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «Созидание и творчество»ВЫ можете скачать здесь.

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы: 

  • Форма заявки – Регистрационная карточка делегации
  • Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис»
ИНН 4025082299 / КПП 402501001; Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга
БИК 042908612. Кор. счет. 30101810100000000612

Назначение платежа – оргвзнос за участие в Российском конкурсе Фестиваль проектов «Созидание и творчество».

Взнос за каждого участника составляет 11900 рублей. Для руководителей делегаций, лауреатов заочного конкурса «Созидание и творчество», постоянных участников Фестиваля - оргвзнос льготный – 10900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном пансионате «Бекасово», на финансирование программы Фестиваля, на орг.расходы и др.

Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

В орг. взнос входит оплата питания с обеда 10 декабря по завтрак включительно 12 декабря.

Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха «Бекасово» ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.  

Номера в SPA-пансионате «Бекасово», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).

Проезд из Москвы до базы отдыха «Бекасово» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Зосимова пустынь. Далее – 1000 м. - до пансионата «Бекасово».

Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы и изменения можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru

К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до пансионата «Бекасово».

Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.

Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей). 

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Калужская, 4. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (484) 399-72-60, 399-72-94;. Факс: (484) 399-72-95; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Удачи в делах, здоровья и радости!

До встречи на Фестивале проектов «Созидание и творчество»!