Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165384629
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2173
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

История и люди. Интеллект-экспресс PDF Печать E-mail
Добавил(а) Зотина Наталья   
15.09.14 15:25

 15.09.2014

 История и люди в проекте "Интеллект-экспресс"!

 Приглашаем вас принять участие в новых конкурсах проекта"Интеллект-экспресс" в направлении "История и люди"

В предверии 200-летия со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова мы подготовили конкурс «М.Ю. Лермонтов: военная служба 1832-1941 гг». Как отмечал известный исследователь творчества поэта и литературовед И.Л. Андронников, описывая его внешность , что «и сам Лермонтов смеялся над собой, говоря, что судьба, будто на смех, послала ему общую армейскую наружность». Именно эту «армейскую наружность» мы попытались донести в конкурсе «М.Ю. Лермонтов и военная служба 1832-1941 гг». Как у каждого великого человека, у М.Ю. Лермонтова, была многогранная жизнь, надолго пережившая поэта. И треть этой жизни поэту суждено было быть военным. В школьных программах именно этой грани личности поэта уделяется не так много места, и наш конкурс «постарается» немного исправить этот пробел. Но, конечно, только с вами, дорогие участники!

Одному из самых широкомасштабных военных конфликтов в истории человечества посвящен наш второй конкурс - «Первая мировая: взгляд сквозь столетие». Первая мировая война 1914-1918 гг. или, как её называли современники в России, «Великая война» стала подлинным рубежом, разделившим мировую историю на «до» и «после». 2014 г. - год 100-летнего юбилея начала Первой Мировой Войны. «Старый мир» был сломлен и пропал в «горниле» Великой войны с гораздо большей скоростью, чем прежний, который был уничтожен Французской революцией 1789 г. и походами Наполеона Бонапарта.

Мы предлагаем принять участие в конкурсах всем, кто любит историю и готов открывать для себя новые ее страницы.
В октябре вас ждут конкурсы о великом русском полководце А.В. Суворове; о российском летчике-испытателе, Герое Советского Союза – В.П. Чкалове; о Генералиссимусе И.В. Сталине и о многих других ярких людях и исторических событиях.

 

Последние обновления за 16.09.14 11:41