Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165275679
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4893
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 
ПОЛОЖЕНИЕ 
 
о проведении Международного конкурса  

«Умный слон» и «Классная школа»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организаторами Международного образовательного проекта «SMART PLANET» являются: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», компания «Технология успеха», научно образовательный центр «Росинтал».
1.2. Организаторами конкурса на местах являются образовательные учреждения, которые подали заявку-договор на участие в конкурсе; организаторами конкурса могут являться отделения МАН «Интеллект будущего», координаторы программы, учреждения общего среднего и дополнительного образования.
1.3. Участвовать в Международном образовательном проекте «SMART PLANET» могут все желающие школьники с 1 по 11 класс, без ограничений, без специальной подготовки, представляющие образовательных организации любых типов, заплатившие оргвзнос.
1.4. Участие в конкурсе добровольное. Родители подтверждают, что разрешают ребёнку участвовать в конкурсе и предоставляют право организаторам обрабатывать личные данные своего ребёнка.
1.5. Международный образовательный проект «SMART PLANET» включает в себя несколько конкурсов:

  • Открытый международный конкурс «Smart Elephant» - «Умный слон» 
  • Открытый международный конкурс «Классная школа» 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

2.1. Массовое привлечение учащихся с 1 по 11 класс к интеллектуально-творческой деятельности.
2.2. Формирование интереса школьников к математике, русскому языку, английскому языку и биологии, создание условий для формирования классных коллективов, объединённых интеллектуально-творческой деятельностью.
2.3. Для педагогов наш проект поможет организовать учебную и внеклассную работу по разным направлениям, а ещё станет основой для сплочения классной команды.
2.4. Для родителей проект «SMART PLANET» поможет определить склонности ребёнка к одной из областей: русский язык, математика, английский язык, биология. Родители смогут понять, как он относится к интеллектуальным испытаниям, как переживает ситуацию успеха или временной неудачи.
2.5. Для детей конкурсы проекта «SMART PLANET» станут и хорошей интеллектуальной игрой со своими правилами, трудностями и радостями, и способом получения новых знаний и нового жизненного опыта по решению интеллектуальных заданий, что так актуально в современном мире. Треть заданий не просто предметные, а занимательные, которые доступны для решения практически каждому ребёнку.

 

3. ОСОБЕННОСТИ КОНКУРСОВ ПРОЕКТА «SMART PLANET»

 3.1. Открытый  международный конкурс «Классная школа».

Принцип проведения: на вопросы из области математики, русского языка, биологии и общеинтеллектуальные вопросы ищут ответы всем классом. Разрешается пользоваться словарями, интернетом, энциклопедиями и справочниками. Цель: научить школьников работать в команде, быстро и оперативно распределять задания, находить нужную информацию в различных источниках. Итог подводится по максимально набранному количеству баллов. Команды и регистрируются на сайте new.future4you.ru

 3.2. Проведение конкурса в учреждении.

Проведение конкурса каждого типа «Умный слон», «Классная школа»  имеет свои особенности. Порядок проведения каждого конкурса изложен в приложениях.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

4.1. Конкурс существует только на основе оргвзносов участников, поэтому участие в конкурсе платное.
4.2. Оргвзнос составляет 70 рублей за одного человека. 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПООЩРЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

5.1. Итоги конкурса появляются в течение недели после окончания конкурса. В личном кабинете конкурсанта появляется таблица с правильными вариантами ответов.
5.2. Каждый участник конкурса получает наградной документ. Участники, набравшие 100 баллов получают диплом за 1-е место в конкурсе; участники, набравшие от 90 до 98 баллов получают диплом за 2-е место в конкурсе; участники, набравшие от 80 до 89 баллов получают диплом за 3-е место в конкурсе. Свидетельства и дипломы скачиваются в личном кабинете участника.
5.3. Конкурсанты, набравшие максимально возможное количество баллов, правильно ответившие на все вопросы, вносятся в единый интеллект-рейтинг Малой академии наук «Интеллект будущего» с начислением призовых рейтинговых баллов.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА 

Адрес: 249035, г. Обнинск, Калужская обл., ул. Курчатова, д. 27/1
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю. 
Телефоны 8-499-281-62-85
http://www.future4you.ru и https://new.future4you.ru
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.