Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165240918
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1232
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает представителей Вашего учреждения на
Международный форум «МИР. ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРА».

Организаторы Форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис»; Автономная некоммерческая организация «Международный центр «Максимум»; Представительство МАН «Интеллект будущего» в Греции – «Научно-педагогический центр Макаренко» (Греция);
Партнёры Форума: Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования и науки Российской Федерации, Греческий культурный центр (при посольстве Греции в Москве), Координационный Совет Российских соотечественников Греции, другие организации.
Информационные партнёры:
«Учительская газета», журналы «Интеллект будущего», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан», альманах «Обнинский полис».
 

Форум призван объединить русскоговорящих жителей различных стран мира, работающих в сфере русскоязычного образования за рубежом и способствующих развитию данного образования в контексте общего образовательного пространства мира, а также образовательного пространства Российской Федерации.
Наша сила – в единстве, в объединении образовательных учреждений и непосредственно русскоязычных людей в единое образовательное пространство мира. На форуме у каждого участника будет возможность внести свой вклад в установление тесных профессиональных и творческих контактов. На Форум приглашаются команды педагогов и детей, которые смогут и дальше продвигать идеи Форума у себя в учреждении, в регионе, в стране, в мире.

На Форум приглашаются:
• Сотрудники дипломатических ведомств, культурных и образовательных центров, в чьи функции входит развитие сферы образования и культуры России за рубежом;
• Представители Российских центров науки и культуры за рубежом;
• Представители ассоциаций, союзов, обществ, общин соотечественников за рубежом;
• Руководители и преподаватели русскоязычных школ за рубежом;
• Представители российских ведомств и организаций, заинтересованных в развитии сотрудничества с зарубежными организациями в области образования и культуры: Министерства образования и науки РФ; Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Федерального агентства по делам молодежи; Российской академии наук; Российской академии образования; Федерального института развития образования и других;
• Представители неправительственных организаций: Фонда «Русский мир», Общественной палаты России, Общества «Знание» России, Фонда Андрея Первозванного, Библиотеки-фонда «Русское зарубежье», Российского фонда культуры, Международного совета российских соотечественников, Международной ассоциации «Породненные города», Московского союза обществ дружбы, Санкт-Петербургской ассоциация международного сотрудничества и других.
• Директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений основного и дополнительного образования, представители структур управления образованием;
• Преподаватели и учащиеся российских школ, родители, заинтересованные в развитии связей своей образовательной организации с аналогичными зарубежными.
• Представители клубов интернациональной дружбы.
Время проведения Форума: с 6 по 10 ноября 2014 года (6 ноября – день заезда, 10 ноября – отъезд).

Место проведения Форума: Греция, город Афины, отель «POSEIDON HOTEL».
Греция, колыбель Европейской цивилизации, всегда вызывала интерес у любого образованного человека. Здесь был заложен фундамент многих наук и созданы шедевры мирового искусства.

Основной девиз Форума: ОБРАЗОВАНИЕ СПАСЕТ МИР!

Миссия форума: объединение всех конструктивных сил, способствующих развитию русскоязычного образования за рубежом, для интеграции в мировое образовательное пространство вообще и в российское образовательное пространство, в частности. Усиление связей каждого субъекта русскоязычного образования за рубежом с Россией, ощущения причастности к современной жизни страны и себя как частички этой жизни.

Основные задачи форума:
1. Проанализировать современное состояние, достижения, проблемы и задачи русскоязычного образования в странах-участницах Форума.
2. Рассмотреть связи, выделить из них наиболее эффективные между конкретными учреждениями образования и субъектами образовательного процесса различных стран с организациями и субъектами образовательного процесса в Российской Федерации; определить пути развития наиболее эффективных связей; выделить роль сообщества (социально-педагогического братства) в развитии русскоязычного образования в мировом образовательном пространстве.
3. Содействовать развитию международных связей Российской Федерации в сфере образования, продвижению на мировой рынок образовательных услуг российских образовательных учреждений, расширению сотрудничества между российскими и зарубежными образовательными учреждениями.
4. Осуществить работу по популяризации русского языка за рубежом, презентовать научно-практические конференции, семинары, творческие встречи, национальные и международные конкурсы и олимпиады по русскому языку.
5. Обсудить (с преподавателями русскоязычных учреждений образования) возможности работы в различных аспектах процесса обучения, таких как:
• современные методики преподавания;
• стратегии управления образовательным учреждением, позволяющие наиболее эффективно интегрировать учреждение в различные образовательные пространства;
• работа с одаренными детьми;
• воспитательная работа в учреждениях образования;
• подготовка детей к сдаче российских Единых государственных экзаменов, преемственность зарубежных русскоязычных школ и российской системы высшего образования;
• роль дистанционного образования и современные требования к его уровню и качеству;
• образовательные учреждения как очаги российской культуры за рубежом и учителя русскоязычных школ как носители русской культуры.
6. Разработать концепцию современного Клуба интернациональной дружбы.
7. Реализовать возможности народной и общественной дипломатии в международном гуманитарном сотрудничестве по содействию укрепления симпатий к России.
8. Наметить программу конкретных мероприятий на ближайшие годы совместной работы всех заинтересованных в интеграции усилий по развитию русскоязычного образования за рубежом.
Форматы работы Форума:
1. Научно-практическая конференция (Приложение № 1);
2. Конференция школьников (Приложение № 1);
3. Круглые столы, дискуссионные клубы (Приложение № 2);
4. Творческие встречи, культурный обмен (Приложение № 3);
5. Курсы повышения квалификации по теме: «Интеграция систем образования разных стран в области проектной и исследовательской деятельности, олимпиадного движения и работы с одаренными детьми».
По итогам Форума участникам вручается свидетельство о повышении квалификации на 72 часа.
По итогам конференции школьников учащиеся награждаются Международными дипломами. Все получат свидетельства участников Международного Форума «МИР. ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРА»!

Участники будут иметь возможность посетить достопримечательности Греции.