Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165254884
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1452
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Традиционный Всероссийский открытый педагогический форум "Образование: взгляд в будущее". PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
08.02.10 17:29

29.10.2009

Традиционный Всероссийский открытый педагогический форум
"Образование: взгляд в будущее".


С 19 по 22 октября в г. Обнинске и на базе отдыха "Бекасово" Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего" провела Всероссийский открытый педагогический Форум "Образование: взгляд в будущее", посвященный С.Т.Шацкому.

В рамках Форума состоялись VII Российская открытая научно-практическая конференция, посвященная С.Т. Шацкому; Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Наука, инновации, молодёжь" (совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова); курсы повышения квалификации педагогов; семинары по проектированию работы малых академий наук, научных обществ учащихся.

География участников обширна – более 40 городов России. В этом году в Обнинск приехали представители научных обществ учащихся и малых академий наук России, директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений, ученые, преподаватели ВУЗов, профессора, представители Федерального института развития образования, Российской академии образования и Российской академии наук.

В программу форума были включены пленарные и секционные заседания по таким актуальным темам как "Научный потенциал страны: проблемы воспроизводства и развития", "Образовательные учреждения в инновационном процессе", "Воспитание и дополнительное образование".

Форум проводится уже в 7-й раз, и год за годом его участники обсуждают актуальные педагогические вопросы, стараются найти решение проблем современного образования и привнести что-то новое в процесс обучения. Так, например, итоги прошлого Форума были внесены в решения выездного заседания Комитета по образованию и Комитета по науке и наукоёмким технологиям Государственной Думы Российской Федерации.