Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165487910
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3089
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

03.07.2014

Шахматы - школе

18-20 июля 2014 г. в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Шахматы – учебная дисциплина для развития интеллекта» будет проходить трехдневный семинар «Методика работы по программе И.Г. Сухина “Шахматы – школе”. Первый год обучения».

Игорь Георгиевич Сухин – кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Института теории и истории педагогики Российской Академии образования, Почетный работник общего образования, член Союза писателей России, автор федерального учебного курса для начальной школы «Шахматы — школе». Он известен не только в нашей стране, но и за рубежом.
Семинары И.Г. Сухина обычно проходят в крупных региональных центрах, и попасть на них очень трудно. Будучи участником конференции в Обнинске И.Г. Сухин согласился провести семинар в нашем городе. Используйте эту уникальную возможность!
Если вы хотите, чтобы ваши дети или воспитанники сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов, начинайте учить детей решать шахматные задачи – в детском саду, дома, в школе!
Когда ребенок решает шахматные задачи, у него развивается усидчивость, способность концентрировать внимание, наблюдательность,  терпение,  изобретательность, трудолюбие и умение доводить начатое дело до конца, а главное – развивается интеллект. Решая шахматные задачи, ребенок учится учиться!
Речь идет не о шахматной игре, как виде спорта, а об использовании дидактических шахматных заданий для развития интеллекта. Для участия в семинаре не обязательно уметь играть в шахматы!
Информация, полученная на семинаре, особенно важна для родителей детей с задержкой развития, в том числе с задержкой речи, а также синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Пройдя обучение на семинаре и работая в одном направлении с детским садом и школой, родители смогут реально помочь своим детям!
Решение шахматных задач – это в первую очередь пропедевтика математики для дальнейшего изучения ее в школе. Своевременное обучение решению шахматных задач повышает шансы получить высокие баллы на экзамене по математике, о чем свидетельствует опыт различных регионов РФ (например, Калмыкии).
Семинар организует Учебно-методическое объединение «Духовное возрождение». По окончании занятий участники получают сертификаты, позволяющие проводить занятия с детьми по методике И.Г. Сухина.
По вопросам участия в семинаре обращаться по тел.: (48439) 9-72-30 или по эл. почте: umo_dv@list.ru. Более подробную информацию см. на сайте:  umo-dv.ru