Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165481840
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3111
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

23.06.2014

«Юные интеллектуалы-Юг»

С 15 по 20 июня 2014 года в г. Сочи в отеле «Бархатные Сезоны» (Екатерининский квартал) прошел Российский летний турнир «Юные интеллектуалы-Юг», организованный МАН «Интеллект будущего» и МАОУ «Лицей № 38» г. Белгорода.

«Юные интеллектуалы-Юг» – это новый проект МАН «Интеллект будущего» и МАОУ «Лицей 38» г. Белгорода. Данный проект разработан для учащихся 1–5 классов. В проекте приняли участие школьники из разных городов России (Белгород, Березовский, Вологда, Кокоря, Краснодар, Крымск, Омск, Самара, Саранск, Сочи, Сургут, Сызрань, Тольятти, Ульяновск). В программе турнира проходила конференция «Созидание и творчество», командные интеллектуальные игры, тест-рейтинговая олимпиада, фестиваль танцевальных флэш-мобов, спортивные соревнования.
В отеле «Бархатные сезоны» созданы все условия для организации детского отдыха: установлены детские и спортивные площадки, обеспечена хорошая безопасность, предложено специальное детское меню. Близость моря, широкая пляжная полоса и семикилометровая велосипедная дорожка по новой набережной очень впечатлили ребят. Программа пребывания носила соревновательный характер и включала в себя: обучение в форме увлекательных игр, психологические практикумы и йоготерапию, творческие конкурсы и экскурсии. Занятия проводились как в привычных аудиториях, так и на берегу моря, тем более что отель «Бархатные сезоны» располагает всеми необходимыми для этого возможностями. Педагоги и организаторы делали акцент на олимпийскую атмосферу, которая формирует у детей стремление к победам, совершенствованию и воспитывает чувство патриотизма.
Участники турнира высоко оценили место и уровень проведение Российского летнего турнира.