Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165487795
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3097
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Юность, наука, культура – Урал PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
23.04.14 01:00

 22.04.2014

Юность, наука, культура – Урал

С 19 по 21 апреля 2014 года в городе Златоуст Челябинской области состоялась Российская конференция учащихся «Юность, наука, культура – Урал». Конференция проходила в Златоусте уже десятый раз!

«Мысли пытливой нашей полет в завтрашней день нацелен!» - уже 10-й год конференция «Юность, наука, культура – Урал» проходит под таким девизом.

На три дня в город Златоуст съехались юные изобретатели, исследователи и их научные руководители из регионов нашей необъятной Родины.

В этом году участниками Российской научно-практической конференции стали 29 делегаций из различных уголков нашей страны:

  • Ямало-Ненецкий автономный округ, город Губкинский;
  • Пермский край, г. Кудымкар;
  • Республика Башкортостан, г. Ишимбай;
  • Свердловская область, г .Екатеринбург, г. Первоуральск;
  • Курганская область, город Шадринск;
  • Челябинская область, Челябинск, Магнитогорск, Снежинск, Златоуст, Миасс, Троицк, Сатка, Куса, Копейск, посёлок Тимирязевский Чебаркульского района.

Оргкомитетом зарегистрирован101 участник конференции.

 

Во Дворце Победы состоялось открытие, в зале царила торжественная и одновременно волнительная атмосфера от того, что Златоусту выпала честь встречать именитых гостей не только в юбилей конференции, но и в юбилейный год для города! Ведь в сентябре Златоусту исполняется 260 лет!

Были приглашены почётные гости:

- Лев Юрьевич Ляшко-председатель Общероссийской Малой академии наук» «Интеллект будущего»;

- Марина Григорьевна Гусева - заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам;

- Юлия Валерьевна Прокопьева - помощник законодательного собрания Лемешевского Сергея Антоновича;

- Татьяна Александровна Рыбкина – почётный работник общего образования, кандидат педагогических наук, заместитель начальника управления образования по общим вопросам;

- Борис Александрович Лопатин - заместитель декана Златоустовского филиала ЮУрГУ;

- Сергей Павлович Максимов - декан факультета техники и технологии, кандидат технических наук ЗФ ЮУрГУ;

-Дина Николаевна Резникова - председатель городского совета общественного движения «За возрождение Урала», почётный гражданин города;

- Артур Юрьевич Тихомиров - начальник отдела развития воспитательной системы, дополнительного образования и здоровьесбережения Златоустовского городского округа;

- научные руководители, руководители образовательных учреждений, делегации учащихся и студентов образовательных учреждений Златоуста.

 

Выступая на открытии конференции с приветствием, Лев Юрьевич Ляшко подчеркнул, что в Златоусте 10 лет назад была организована первая конференция в регионе как составляющая движения «Юность, наука, культура». Опыт Златоуста был распространён на другие регионы и сейчас такие конференции проводятся в Санкт-Петербурге («Юность, наука, культура-Север»), в Новосибирске («Юность, наука, культура-Сибирь»), в Мурманске («Юность, наука, культура-Арктика»), в Улан-Удэ («Юность, наука, культура-Байкал») и в других городах России.

На церемонии открытия конференции Л.Ю. Ляшко вручил награды Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» тем людям, которые на протяжении 10 лет делали всё возможное, чтобы конференция «Юность, наука, культура-Урал» проходила на высоком уровне.

10 лет Златоуст является региональным отделением общественной Малой академии наук «Интеллект будущего», он принимает гостей и участников Российской конференции и прилагает усилия к тому, чтобы создать им условия для плодотворной научной работы.

Основные эксперты конференции - профессорско-преподавательский состав филиала Южноуральского государственного Университета. «Мотор» конференции на протяжении всех 10 лет - руководитель Научного общества учащихся (НОУ), Заслуженный учитель Российской Федерации - Раиса Максимовна Асвобудинова.

За годы существования программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», тысячи юных дарований сделали свои первые шаги в научной деятельности, сотни юных изобретателей и исследователей стали считать науку своим призванием, десятки изобретений приняты к патентованию и внедрению на производствах. Все они участники научно-практической конференции «Юность, наука, культура» (ЮНК).

Наше будущее сегодня, в руках молодых, энергичных и талантливых людей!

Время стремительно летит вперед – открываются новые горизонты культуры, науки и техники. Осваивая новое, мы оставляем свой след в истории.

 

Закрытие научно-практической конференции проходило в Доме культуры «Булат», где лучшим из лучших были вручены достойные награды. В работе ЮНК помогали агитбригады из школ №10, 34. А так же коллективы художественной самодеятельности ДК «Победы», ДК «Булат», школы искусств №2 и Дворца детского творчества.

На протяжении всех трёх дней, в «Лесной сказке» для гостей были организованы развлекательно-интеллектуальные мероприятия.

В рамках мероприятий конференции обучающиеся посетили всемирно известный национальный парк Таганай.

 

 

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Администрация города Златоуста, МКУ Управление образования ЗГО,  филиал ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) в г. Златоусте, МБОУДОД  «Дворец детского творчества» города Златоуста.

 

 

Поздравляем всех с 10-летием научно - практической конференции «Юность. Наука. Культура - Урал»!

 

 

Последние обновления за 23.05.14 12:14