Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164858752
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3096
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский летний Фестиваль "Созвездие талантов"
sozvezdie

Фестиваль "Созвездие талантов" - финал заочного Всероссийского литературно-творческого конкурса «Созвездие талантов», заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Приглашаем на проект знатоков русского языка и литературы, биологии, экологии.
Место проведения Фестиваля: "Санаторно-курортный комплекс "Знание" (Краснодарский край,  г. Сочи-А340, ул. Просвещения 139)
Срок проведения: с 01 по 06 июля (01 июля – день заезда с 12.00, 06 июля – отъезд до 12.00).

Участники Фестиваля:
Учащиеся 5–8 и 9–11 классов, увлеченные литературой, журналистикой, живописью, фотографией, изучением русского языка; участники заочного конкурса «Созвездие талантов», проекта «Познание и творчество» или «Интеллект-экспресс»; участники городских и региональных литературно-творческих, исторических и других интеллектуально-творческих конкурсов.
По итогам Фестиваля «Созвездие талантов» из числа Лауреатов заочного и очного конкурса отбираются претенденты на получение Премии для поддержки талантливой молодежи.

 

В программе Фестиваля «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»:
1. Конкурс на личное первенство «Созвездие талантов»: авторские стихи, проза, эссе, творческие, исследовательские журналистские работы. Представляются выставки художественных работ и фоторабот. (Выставки художественных и фоторабот и каждая работа должны иметь название (тему), должны быть продуманы по оформлению, размещению в аудитории для оценки экспертной комиссией).
2. Конкурс «Домашнее задание»: «Штрихи к портрету моего края» - Команда творчески (песня, танец, пляска, инсценировка) представляет культуру своего региона. Учитываются критерии: представление (форма), афиша команды, костюмы, музыкальное сопровождение, эмоциональность, количество выступающих, время - до трех минут).
3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
4.  Игры и творческие мероприятия
• Литературный брейн – ринг (по произведениям русской и зарубежной литературы)
• Диспут на тему "Русский язык - национальное достояние русского народа".
• Турнир «Удивительный мир фразеологизмов»
• Командная игра «Знатоки русского языка»
• Командный конкурс «Путешествие в мир увлечений» (защита экспересс-проектов на базе мастер-классов).
• Командный конкурс «Русь многоликая» (творческое погружение в мир культуры и искусства России с элементами исследования).
• Командная игра «Острова достижений» (метапредметная творческая игра направлена на создание условий для развития творческих способностей участников. Психологический смысл игры – в том, чтобы каждый игрок испытал свои личностные и интеллектуальные возможности в разных сферах познания и искусства и в символическом плане реализовал внутреннюю потребность в личностном росте).
• Мастер-класс «Лавка рукоделия».
5. Капустник «История фестиваля в лицах» (участники представляют композицию по итогам мероприятий в рамках фестиваля).
6. Отдых на море!
По итогам Фестиваля команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского Фестиваля!


Для педагогов будет проводиться семинар-практикум по теме «Эффективные технологии развития творческого потенциала личности». В программе семинара:
• Интегративный подход к развитию творческих способностей
• Диагностика творческих ресурсов участников
• Организационно-деловая игра «Креативность педагога как профессионально значимое качество педагога»
• Тренинг «Катализаторы творчества»
• Универсальные методики развития творческих способностей.
По итогам семинара вручается свидетельство о повышении квалификации.