Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165403103
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1946
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Летний Фестиваль проектов "Созидание и творчество"

sit-shapka

Российская школа-турнир «Созидание и творчество» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и является финалом Всероссийского конкурса коллективных проектных работ.

Дата проведения: 15-20 июня 2014 г.

Место проведения: Сочи, отель "Бархатный сезон"
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», Лицей №38 г. Белгород.
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира: учащиеся 5–10 классов, представившие свои проекты на конкурс «Шаги в науку», «Юность. Наука. Культура», «Созидание и творчество», а также педагоги и родители. Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Технология успеха», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Вы можете привозить на конкурс личные и командные проекты по любой из номинаций конкурса «Созидание и творчество». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (или) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на всероссийском уровне. Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!

До конца регистрации в проекте осталось:

 

В программе Фестиваля-«Созидание и творчество-ЮГ»:
1. Конкурс «Домашнее задание»: Лето – travel. Лето - время путешествий и открытий! В какую страну (регион нашей страны) вы хотели бы отправиться в путешествие и почему? Постарайтесь рассказать об этом участникам Фестиваля! Команда творчески представляет страну (регион РФ). Выступление до трёх минут.
2. Конференция «Созидание и творчество»: Защита проектов по следующим направлениям: учебные проекты, научные проекты, образовательные проекты, инновационные проекты, проекты в области технического творчества, культурно-просветительские проекты, здоровьесберегающие и здоровьеразвивающие проекты, социальные проекты, проекты социальной рекламы, экологические проекты, интернет-проекты, бизнес-проекты, проекты в области технологии, проекты в области искусства, издательские проекты, международные проекты, научно-фантастические проекты. В работе экспертного совета примут участие руководители делегаций. По итогам прослушивания будет проходить голосование самих участников Фестиваля.
3. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
4. Командные игры:
Спортивная игра «Путешествие вокруг света за 80 минут» (ориентирование на местности).
Деловая игра «Морское приключение».
Командный проект «Маршрут путешественника - исследователя».
Командный проект «Дом моей мечты».
Командный проект «Экскурсионное бюро».
5. Турниры:
Командная спортивная эстафета.
Фестиваль танцевальных флеш-мобов (команда готовит свой танцевальный флеш-моб, обучает других участников фестиваля, затем выбирается лучший флеш-моб).
Интеллектуальная игротека.
6. В программе также:
Психологические практикумы на берегу моря.
Детская йоготерапия.
Экскурсии по живописным местам курортного края.
Для педагогов и родителей проведение мастер - классов по развитию исследовательских и проектных умений учащихся, развитию критического мышления.
7. Капустник «Наш Фестиваль!».
8. Отдых на море!

Для педагогов будет проводиться семинар «Развитие критического мышления через исследовательскую и проектную деятельность».

 

В программе семинара для педагогов:

 1. Психолого-педагогические особенности формирования исследовательских умений у детей с учетом их возрастных особенностей.

2. Механизмы и этапы формирования исследовательской деятельности.
3. Роль метода проекта в развитии познавательной активности личности.
4. Практикум развития компетенции в сфере критического мышления.
По итогам семинара вручается удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

 

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ. Дипломами награждаются Лауреаты конференции проектных работ, призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Победители получат призы. Все ребята получат свидетельства участников Российского фестиваля проектов!
Почему летние проекты пользуются такой популярностью?
- Российский летний Фестиваль проектов «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО-ЮГ» является частью летней программы Малой академии наук «Интеллект будущего», педагогический актив которой работает с детьми уже более 28 лет!
- Большинство делегаций неоднократно участвовали не только в заочных конкурсах, но и в очных проектах в Геленджике, в Сочи, в Анапе, в Варне... - и все с радостью приезжают вновь. Их привлекает разнообразная интеллектуально-творческая программа, которая каждый раз новая, но по-прежнему содержательная.
- В программе участвуют не только дети, но и родители! В совместном творческом процессе дети активно развиваются, учатся общаться, повышается их мотивация к познанию, самосовершенствованию.