Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165483640
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3177
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

15.12.2013.

Всероссийский фестиваль проектных работ «Созидание и творчество» состоялся в подмосковном Бекасове на прошлой неделе, с 10 по 13 декабря.

«Мы предполагали провести фестиваль только для младших школьников – учеников 3-6 классов. Оказалось, многие ребята постарше тоже хотят приехать и выступить со своим проектом. В результате были школьники с 3 по 10 классы», – рассказывают наши коллеги, которые организовали фестиваль "Созидание и творчество". Для выступления на конференции участники разделились на 2 группы: старшую (6-10 классы) и младшую (3-5 классы).

Самыми впечатляющими проектами конференции эксперты признали:
- «Проект стадиона в Нижнем Новгороде к Чемпионату Мира по футболу-2018» саровского третьеклассника Кирилла Дергунова;

- «Бездомные животные нашего города» четвероклассницы Елизаветы Утяшевой из Алма-Аты;
- «Интерактивный тренажер по русскому языку для 5-7 классов» Марины Митуповой, шестиклассницы из Алханая;
- «Аннамский палочник – условия содержания в неволе» Валерии Шайдовой, ученицы 10 класса из Тулы.

После конференции ребята встретились с мультипликаторами Леонидом Носыревым и Верой Кудрявцевой – создателями мультфильмов «Рыжий-рыжий-конопатый», «Волшебное кольцо» и других. Остальное время фестиваля было отдано игровым образовательным проектам.

Пока дети играли, педагоги, которые приехали вместе с ребятами в Бекасово, посетили семинар «Современная модель организации исследовательской и проектной деятельности учащихся». Его вела аналитический психолог Елена Федоровская – лауреат премии РФ в области образования, кандидат биологических наук.

На семинаре также выступили с докладами доктор педагогических наук Орыся Суходольская-Кулешова из Российской академии образования и кандидат психологических наук Александр Леонтович, замдиректора Московского дворца детского творчества.