Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725948
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 771
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

37950353-1

Государственные премии для поддержки талантливой молодёжи 30 000 и 60 000 рублей.

В этом году они присуждаются по итогам всероссийских конкурсов Малой академии наук "Интеллект будущего" в соответствии с приказом Министерства образования РФ
 

 

 Российский Фестиваль Проектов

«Созидание и творчество»

Всем, кто хотя бы раз побывал на Рождественском Фестивале, непременно хочется ещё раз окунуться в атмосферу творчества, командных состязаний, творческого порыва. Но на этот проект приглашаются только ребята с 1 по 4 класс. А дальше?
Продолжение следует! Эстафету подхватил Фестиваль Проектов «Созидание и творчество». Уже сейчас на конкурс принимаются личные и командные проекты по любой из номинаций конкурса «Созидание и творчество»!

Принимайте участие, будет интересно! Гости Фестиваля Проектов:

Носырев Леонид Викторович – советский и российский художник, аниматор, режиссёр, сценарист. Заслуженный деятель искусств России.
Кудрявцева Вера Викторовна – Заслуженный художник РФ, аниматор.
 
up124311-qsw1
 
В их творческой копилке самые любимые детьми и взрослыми мультфильмы:
«Антошка», «Два весёлых гуся», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Вершки и корешки», «Волшебное кольцо», «Тигрёнок на подсолнухе», «Жил у бабушки козёл», «Смех и горе у Бела моря» и много других прекрасных работ.
Мы завидуем сами себе!
 
Российский Фестиваль проводится в СПА-пансионате «Бекасово» с 10 по 13  декабря 2013 г.
Российский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования. Организаторами Фестиваля выступают МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».

Участниками Фестиваля школьники 3-6 классов, представившие свои проекты на конкурс «Юный исследователь» или конкурс «Созидание и творчество» и родители.

Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!
Приглашаются Лауреаты заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Технология успеха», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс». Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог и (иди) родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды. Приглашаются также команды - участники предыдущих фестивалей и все желающие проявить себя в интеллектуально-творческих состязаниях на всероссийском уровне.

В программе Фестиваля:
1.    Конкурсное домашнее задание «Ожившие словарные слова». Три словарных слова представить в виде пантомимы, шарады, «ожившей» телеграммы и так далее. Время выступления не более 3 минут. Самое главное – выступление должно быть таким, чтобы все запомнили, как пишутся выбранные вами слова.
2.  Конференция «Созидание и творчество»: работа секций. Внимание! Участники Российской конференции «Созидание и творчество» должны  прислать свою работу на заочный конкурс проектов.
3.    Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный и командный зачёт.
4.    Командная проектная игра «Лабиринт Минотавра».
5.    Конкурсная командная игра «Рождение звезды».
6.    Конкурсная командная игра «Восхождение на Олимп».
7.    Турнир по настольным играм.

Впервые, родители участвуют в большинстве мероприятий как равноправные члены команды!     

Каждый год на очные проекты Малой академии наук приезжают вместе с детьми не только педагоги, но и родители. Вдохновлённые успехами детей, атмосферой фестиваля, они рассказывают другим родителям о том, что видели, слышали, передают свои эмоции – в результате на следующий год в каждой делегации добавляется количество родителей! Родители хотят не просто слушать рассказы о том, как всё происходило, и рассматривать фотографии. Они хотят сами находиться в гуще событий вместе со своими детьми. Мы ценим такое стремление! Поэтому впервые официально родители станут членами команды.
Роль родителей – создание атмосферы творчества, доброжелательности, открытости, в которой раскроются все самые затаённые дарования каждого ребёнка; научить детей сотрудничеству со сверстниками и взрослыми, научиться вместе с детьми жить радостно, проводить интересные дела.
Для педагогов будет проходить семинар. Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

 

Условия размещения и оплаты.

 

Для участия в Фестивале  необходимо с 1 октября до 1 ноября 2013 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на детей, родителей и педагога), участвующей(их) в Фестивале (по факсу или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
- для выступающих на конференции «Созидание и творчество» – название  доклада, секция, Ф.И.О., место работы и  должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы», или http://unk.future4you.ru Конкурс проектов «Созидание и Творчество» Форма заявки.)

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника.

Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис»
ИНН 4025082299 / КПП 402501001; Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга
БИК 042908612.    Кор. счет 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в Российском конкурсе Фестиваль проектов «Созидание и творчество».

Взнос за каждого участника составляет 14900 рублей. Для руководителей делегаций, лауреатов заочного конкурса «Созидание и творчество», постоянных участников Фестиваля - оргвзнос льготный – 13900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном пансионате «Бекасово», на финансирование программы Фестиваля, на орг.расходы и др. Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.
В орг. взнос входит оплата  питания с обеда 10 декабря  по завтрак включительно 13 декабря.
Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха «Бекасово» ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.
Номера в SPA-пансионате «Бекасово», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).
Проезд из Москвы до базы отдыха «Бекасово» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Зосимова пустынь.  Далее – 1000 м. - до пансионата «Бекасово».
Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы и изменения можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru  
К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до пансионата «Бекасово».
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.
Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

 Приглашение на Российский Фестиваль Проектов
«Созидание и творчество»

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы.

  • Форма заявки – Регистрационная карточка делегации
    Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
  • Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.

Печати нашей организации будут поставлены при регистрации

Адрес: г. Обнинск, ул. Калужская, 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты НП Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис"

Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Наша деятельность открыта и прозрачна, обо всех проектах, участниках конкурсов, их результатах можно узнать на нашем сайте www.future4you.ru.