Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165254985
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1455
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 
РОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ КОНКУРС-ОЛИМПИАДА «СТУПЕНИ УСПЕХА»
Уважаемые друзья! 
Участвуйте в командном конкурсе! Вы получите дружный класс, интерес к обучению, высокие результаты личностного развития.
 
Сроки проведения конкурса: 15 апреля - 1 июня 2013 года. 
 
ЗАДАНИЯ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ (1 - 4 КЛАССЫ) 
 
 
В требованиях стандартов записано: 
— формирование предметных и универсальных способов действий, а также опорной системы знаний, обеспечивающих возможность продолжения образования в основной школе; 
— воспитание основ умения учиться — способности к самоорганизации с целью решения учебных задач; 
— индивидуальный прогресс в основных сферах личностного развития — эмоциональной, познавательной, саморегуляции».
 
Каким образом реализовать  данные требования?
 
Мы разработали новый проект, который даст возможность детям развить свою память, научиться работать с текстами, хорошо запоминать содержание и легко воспроизводить его. На такое способны все дети. Для этого им необходимо дать эффективные технологии. Одна из них – мнемотехника.
 
Конкурс-олимпиада «Ступени успеха. Суперпамять и внимание» расскажет на примере запоминания словарных слов КАК работать, в чём заключается познавательная стратегия.
Каждое задание – это новый приём, подробно описанный на примерах. Данную стратегию можно применять к терминам из любой области: математики, биологии, истории и т.д.
 
Для чего нужна такая технология запоминания?
 
Она похожа на игру. Задействуются глубинные ассоциации каждого человека, поэтому информация запоминается прочно и надолго. При постоянном использовании таких приёмов значительно улучшается память детей, их речь и самооценка.
 
Конкурс проводится уже второй раз. Первый понравился своей результативностью: дети были поражены, как уменьшилось количество ошибок, а точнее – все написали без единой ошибки! Отзывы о конкурсе смотрите здесь!
 
Стоимость участия в конкурсе для одного человека – 80 рублей. Участвует в конкурсе команда от 6 до 10 человек. Этого требует технология: нужно работать в  сменных группах, тогда количество ассоциаций резко возрастает, что увеличивает эффективность.
 
Часто дети, когда по какой-либо причине плохо отвечают или пишут с ошибками, ссылаются на свою плохую память. Теперь они не смогут этого делать!
Память становится прекрасной – такой её делает мнемотехника.
Наш конкурс поможет детям освоить некоторые приёмы работы со словарными словами, которые могут быть легко перенесены на любые области знаний, так как являются универсальными.
 
Желаем командам творческой работы!